Оптический патчкорд с коннекторами MPO (MТP)
  1. Компоненты волоконно-оптических сетей (85)
    1. Аттенюаторы, терминаторы
    2. Волоконно оптические патчкорды
    3. Оптические коннекторы
    4. Соединительные адаптеры, розетки
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (215)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Оптические модули
    3. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    4. Оптические медиаконвертеры
    5. Индустриальное оборудование
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (45)
    1. Аксессуары к распределительным панелям
    2. Распределительные панели, оптические боксы
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (51)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (44)
    1. Лабораторное измерительное оборудование
    2. Сварочные аппараты и скалыватели
    3. Источники сигнала и измерители мощности
    4. Оптические мультиметры
    5. Микроскопы и локализаторы дефектов
    6. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
  7. Производство оптики (11)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (77)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
    5. Кейсы, боксы, поддоны, мебель для условий тактических сетей
  9. Волокно и кабель (39)
    1. Кабели и волокна для производства шнуров и патчкордов
    2. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)

Волоконно оптические патчкорды

Оптический патчкорд с коннекторами MPO (MТP)

Преимущества оптических патчкордов с коннекторами MPO (MTP)
  • Многоволоконная кабельная сборка;
  • Многомод и одномод приложения;
  • Использование в оптических системах с паралельной передачей данных;
  • Емкость 12/24 волокон;
  • Магистральные кабели и fan-out патчкорды;
  • Низкие вносимые потери и отражение;
  • Простой дизайн;
  • Стандарты IEC61754-7, TIA/EIA 604-5;
  • Рабочая температура от -10 до +60;

Многоволоконный коннектор MPO/MTP

Коннектор MPO (Multi-Fiber Push-On) – это оптический коннектор с многоволоконным наконечником типа MT (Mechanical Transfer), имеющим отверстия под несколько оптических волокон (чаще всего, 12 или 24). MPO коннекторы позволяют произвести одновременное подключение нескольких оптических волокон, поэтому применяются в системах параллельной передачи данных, а также в сетях с большим количеством соединений (например, СКС дата-центров). 

типы коннеторов MPO/MTP

Коннектор MPO/MTP Male/Female

MPO коннекторов бывают двух типов: Male и Female. Коннектор типа Male имеет два направляющих штифта, выступающих из наконечника, а коннектор типа Female – отверстия под эти штифты. Эта особенность позволяет соединять коннекторы разных типов друг с другом.

Коннектор MTP® (Mechanical Transfer Push-On) – это усовершенствованный вариант MPO коннектора, разработанный компанией US Conec. MTP имеет ряд конструктивных отличий от стандартного MPO, благодаря которым достигается уменьшение вносимых потерь и повышение механической прочности и долговечности коннектора. Также MTP коннектор имеет разборный корпус, позволяющий менять тип коннектора (Male-Female).

MPO/MTP патчкорды обеспечивают быстрое соединение специальных многоволоконных (до 24 волокон) систем. Разъемы MPO/MTP предназначены для терминации ленточного кабеля или волокна. Целостность соединения обеспечивает специальный механизм замка, а выравнивание достигается с помощью высокоточных направляющих штифтов. Цветовая маркировка корпуса позволяет определить одномодовый и многомодовый режим работы. Съемный корпус позволяет быстро заменить контактных штифты, провести очистку торцов или их переполировку. Доступны MPO/MTP магистральные кабели или так называемые fun-out кабели MPO/МТР для перехода на оптические коннекторы типов: LC, SC и т.д.

Магистральный перевернутый кабель (Cross cable) – ключ вверх/ключ вверх

Магистральный кабель MPO/MTP перевернутый

Магистральный прямой кабель (Straight cable) – ключ вверх/ключ вниз

Магистральный кабель MPO/MTP прямой

 

Fan-out кабель с коннекторами SC, LC др.

Fan-out кабель MPO/MTP с коннекторами SC, LC др.

 

  • Многоволоконная кабельная сборка
  • Многомод и одномод приложения
  • Использование в оптических системах с паралельной передачей данных
  • Емкость 12/24 волокон
  • Магистральные кабели и fan-out патчкорды
  • Низкие вносимые потери и отражение
  • Простой дизайн
  • Стандарты IEC61754-7, TIA/EIA 604-5

Техническая спецификация:

 Тип Одномод Многомод
Вносимые потери

Стандарт 0.25 типично, 0.75 макс.
Премиум 0.10 типично, 0.35 макс.

Стандарт 0.20 типично, 0.60 макс.
Премиум 0.10 типично, 0.35 макс.

Оптические Обратные потери > 60 дБ > 20 дБ
Рабочая температура -10 до +60
Срок службы Изменение < 0,3 дБ (в соответствии с EIA-455-21А)
500 повторных спариваний
Изменение < 0,2 дБ (в соответствии с EIA-455-21А)
1000 повторных спариваний
 

Применение:

Оптические системы пералельной передачи данных:

    • 40G и 100G IEEE 802.3
    • Соблюдается Optical Internetworking Forum (OIF)
    • Соответствует стандартам QSFP, CXP, CFP, PSM4 




Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

10/11/2020 Оптические коннекторы: типы, отличия, применение Оптические коннекторы - элемент сетевого оборудования попарного типа, то есть они соединяются каждый с каждым. Компания «Оптокон» предлагает полный комплект коннекторов для оптоволокна, сами световоды различных типов и остальное периферийное оборудование для прокладки высококачественных сетей. Разберёмся, какой коннектор для оптоволокна следует применять в том или ином случае.
02/11/2020 Патч панель для структурированной кабельной системы. Выбираем вместе Подбор патч-панели важен и с точки зрения внешнего вида, и по организации пространства. Оптические патч-панели помогают держать в порядке весь «парк» кабелей и разъёмов, благодаря чему происходит значительная оптимизация времени доступа к ключевым местам сетевой подстистемы в любом телекоммуникационном узле. Компания “Оптокон” предоставляет решения для разбора всех сетевых кабельных магистралей согласно наиболее оптимальному их расположению.
26/10/2020 Сварка оптоволокна и измерительное оборудование. Основные аспекты Оптоволокно в разных сферах жизнедеятельности человека постепенно вытесняет остальные виды кабеля, от которых его отличает не только высокое качество передачи данных, но и технология сварки. Как это происходит и какое оборудование для этого нужно, узнайте в новой статье.
19/10/2020 Оптоволоконный кабель, что нужно знать Сейчас происходит настоящий бум на рынке оптоволоконный кабелей, и тому есть весомые причины, какие? Узнайте в нашей свежей статье...
12/10/2020 Что такое «свитч для интернета» или как правильно выбрать коммутатор Свитч - это по своей сути распределительный узел для сетевых устройств, но с расширенными функциями. Он записывает в себя адреса этих гаджетов и перераспределяет порции данных между ними.
05/10/2020 Оптический медиаконвертер: что это такое и как он работает Основная функция этого устройства заключается в изменении сигнала с медного кабеля на сигналы, которые могут пройти через оптоволокно, при этом оба кабеля работают на аналогичной частоте, не изменяя природу созданной сети. Какой выбрать и купить, узнаем далее.

Все публикации

наверх