Пассивные 10Gb SFP+ DAC-кабели и активные 40Gb QSFP OAC-кабели
  1. Компоненты волоконно-оптических сетей (85)
    1. Аттенюаторы, терминаторы
    2. Волоконно оптические патчкорды
    3. Оптические коннекторы
    4. Соединительные адаптеры, розетки
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (215)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Оптические модули
    3. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    4. Оптические медиаконвертеры
    5. Индустриальное оборудование
      1. медиаконвертеры последовательных портов
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (45)
    1. Аксессуары к распределительным панелям
    2. Распределительные панели, оптические боксы
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (51)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (44)
    1. Лабораторное измерительное оборудование
    2. Сварочные аппараты и скалыватели
    3. Источники сигнала и измерители мощности
    4. Оптические мультиметры
    5. Микроскопы и локализаторы дефектов
    6. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
  7. Производство оптики (11)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (77)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
    5. Кейсы, боксы, поддоны, мебель для условий тактических сетей
  9. Волокно и кабель (39)
    1. Кабели и волокна для производства шнуров и патчкордов
    2. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)

Оптические модули

Пассивные 10Gb SFP+ DAC-кабели и активные 40Gb QSFP OAC-кабели

Преимущества медных патчкордов с SFP+ RJ-45 модулями (10 Гб):
  • экономичное решение;
  • перекоммутация без использования оптического кабеля;
  • высокое качество и надежнсть.

Кабельная сборка - патчкорд с разъемами SFP+ обеих концах. Патчкорд SFP+ предназначен для перекоммутации в активном сетевом оборудовании имеющем порты для установки сменных модулей SFP+, без использования оптического кабеля. Патчкорды SFP+ позволяют передать информацию на скорости 10 Гбит/с на расстояние до 10 м. 

  • Недорогое решение, экономящее в 3 раза по сравнению с оптическим кабелем с горячей заменой
  • Прочная литая конструкция
  • Скорость передачи данных до 10 Гбит/с
  • Расстояния до 10 метров
  • Высококачественное исполнение по EMI

 

Активные оптические кабели QSFP 40G - QSFP 40G, GSFP 40G - 4xSFP 10Gb  (AOC - Active Optical Cable)

 

AOC QSFP - QSFP 40G

AOC QSFP 40G - 4xSFP+ 10G

Активный оптический кабель оконечен на обеих концах приемо-передатчиками QSFP+40G обеспечивает легкое, высопроизводительное решение с низким энергопотреблением при подключении точка-точка или стойка-стойка. QSFP/QSFP активный оптический кабель обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит на расстояниях до 100 метров по многомодовому кабелю стандарта OM3 и до 150 метров по кабелю стандарта OM4. AOC (Active Optical Cable) поддерживает горячую замену и соответствует стандарту SFF-8431 и RoHS. Рассеиваемая мощность <1,5 Вт (на концах кабеля).

Активный оптический кабель OPTOKON - эффективное решение для объединения 4-х дискретных SFP+ 10G каналов в параллельный QSFP+ 40G интерфейс. Такие кабельные сборки часто используются при подключении серверов, сетевых коммутаторов с поддержкой 40/10 Gbps в центрах обработки данных. Максимальное расстояние передачи данных составляет 100 м. по многомодовому кабелю стандарта OM3 или 150 м. по кабелю стандарта OM4.


Для заказа доступны самые различные оптоволоконные трансиверы, ознакомтесь с их техническими характеристиками
 

                                     Оптический модуль

 


Код ОписаниеЦена
S10-SP-100Кабельная сборка - патчкорд с разъемами SFP+, длина 1мУзнать цену
S10-SP-300Кабельная сборка - патчкорд с разъемами SFP+, длина 3мУзнать цену
S10-SP-500Кабельная сборка - патчкорд с разъемами SFP+, длина 5мУзнать цену
S10-SP-700Кабельная сборка - патчкорд с разъемами SFP+, длина 7мУзнать цену
M40-AC-QP-003-DAOC 40Gb QSFP-QSFP 3мУзнать цену
M40-AC-QP-010-DAOC 40Gb QSFP-QSFP 10мУзнать цену
M40-AC-QP-100-DAOC 40Gb QSFP-QSFP 100 мУзнать цену
M40-AC-QP-4xSP-003AOC 40Gb QSFP - 4xSFP+ 10G, 3мУзнать цену
M40-AC-QP-4xSP-010AOC 40Gb QSFP - 4xSFP+ 10G, 10мУзнать цену
M40-AC-QP-4xSP-100AOC 40Gb QSFP - 4xSFP+ 10G, 100 мУзнать цену


Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

28/01/2021 4 преимущества использования гибридного медно-волоконного кабеля для передачи данных и питания Гибридные кабели объединяют оптоволокно и металлические проводники, поэтому вы можете воспользоваться преимуществами обоих, а это, удаленная подача питания через медный кабель и использование оптоволокна для передачи данных (практически с любой скоростью) на длинные дистанции.
10/11/2020 Оптические коннекторы: типы, отличия, применение Оптические коннекторы - элемент сетевого оборудования попарного типа, то есть они соединяются каждый с каждым. Компания «Оптокон» предлагает полный комплект коннекторов для оптоволокна, сами световоды различных типов и остальное периферийное оборудование для прокладки высококачественных сетей. Разберёмся, какой коннектор для оптоволокна следует применять в том или ином случае.
02/11/2020 Патч панель для структурированной кабельной системы. Выбираем вместе Подбор патч-панели важен и с точки зрения внешнего вида, и по организации пространства. Оптические патч-панели помогают держать в порядке весь «парк» кабелей и разъёмов, благодаря чему происходит значительная оптимизация времени доступа к ключевым местам сетевой подстистемы в любом телекоммуникационном узле. Компания “Оптокон” предоставляет решения для разбора всех сетевых кабельных магистралей согласно наиболее оптимальному их расположению.
26/10/2020 Сварка оптоволокна и измерительное оборудование. Основные аспекты Оптоволокно в разных сферах жизнедеятельности человека постепенно вытесняет остальные виды кабеля, от которых его отличает не только высокое качество передачи данных, но и технология сварки. Как это происходит и какое оборудование для этого нужно, узнайте в новой статье.
19/10/2020 Оптоволоконный кабель, что нужно знать Сейчас происходит настоящий бум на рынке оптоволоконный кабелей, и тому есть весомые причины, какие? Узнайте в нашей свежей статье...
12/10/2020 Что такое «свитч для интернета» или как правильно выбрать коммутатор Свитч - это по своей сути распределительный узел для сетевых устройств, но с расширенными функциями. Он записывает в себя адреса этих гаджетов и перераспределяет порции данных между ними.

Все публикации

наверх