Оптические модули QSFP+ 40Gb и активные кабельные сборки AOC 40Гб
  1. Компоненты волоконно-оптических сетей (85)
    1. Аттенюаторы, терминаторы
    2. Волоконно оптические патчкорды
    3. Оптические коннекторы
    4. Соединительные адаптеры, розетки
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (214)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Оптические модули
    3. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    4. Оптические медиаконвертеры
    5. Индустриальное оборудование
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (45)
    1. Аксессуары к распределительным панелям
    2. Распределительные панели, оптические боксы
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (51)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (44)
    1. Лабораторное измерительное оборудование
    2. Сварочные аппараты и скалыватели
    3. Источники сигнала и измерители мощности
    4. Оптические мультиметры
    5. Микроскопы и локализаторы дефектов
    6. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
  7. Производство оптики (11)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (76)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
    5. Кейсы, боксы, поддоны, мебель для условий тактических сетей
  9. Волокно и кабель (39)
    1. Кабели и волокна для производства шнуров и патчкордов
    2. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)
Email Viber Skype Facebook

Оптические модули

Оптические модули QSFP+ 40Gb и активные кабельные сборки AOC 40Гб

Преимущества модулей QSFP+ 40Gb OPTOKON
  • Высокая пропускная способность канала: 40 Гбит/с
  • Скорость передачи данных до 4x11,1 Гбит/с (LR4 CWDM 1271, 1291, 1311, 1331 нм.)
  • Расстояние передачи SR4: 300м - OM3, 400м - OM4, LR4 2, 10, 30км 
  • Высоко надежный лазер 850нм VCSEL SR, DFB LR
  • Соответствует QSFP+ MSA с разъемом LC (SR разъем MPO/MTP)
  • Цифровая диагностика DDM SFF-8436
  • Возможность горячей замены
  • Диапазон рабочих температур: от 0° C до 70° C
  • Мощность <1,5Вт SR, <2,5Вт LR, 3,5Вт LR 30км
  • Применение в решения 40Гб Ethernet и 40Гб FibreChannel

Оптические модули QSFP+ OPTOKON предназначены для работы в высокоскоростных оптических системах 40Gb Ethernet и 40Gb FibreChannel по одномодомовым и многомодовым оптичким волокнам. Модификация M40 (многомод) SR4 с многоволоконным разъемом MPO (задействовано 8 волокон) использует 4x10G канала на длине волны 850 нм. Модификация S40 (одномод) LR4 с разъемом дуплекс LC использует технологию спектрального уплотнения CWDM для передачи 4x10G каналов на длинах волн 1271, 1291, 1311, 1331 (диапазон 1310 нм) по паре волокон. Модули QSFP+ совместимы со стандартом QSFP+ MSA и IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4, LR4. Максимальное расстояние передачи информации по многомодовому оптическому волокну составляет 300м по кабелю стандарта OM3 и 400м по кабелю стандарта OM4. Для одномодового оптичекого волокна максимальное расстояние передачи составит до 30км. В оптических модулях QSFP+ 40Gb используется высовпроизводительный лазер VCSEL SR4 (многомод) и DFB LR4 (одномод). Электрический интерфейс представлен 38-пиновой контактной группой. Данный тип модулей имеют встроенную функцию Digital Diagnostic и отвечает требованием Multi-Source Agreement (MSA), а также соответствует рекомендации 40G IEEE 802.3ba. 

QSFP+ 40GB SR4QSFP+ 40GB LR4

Технические характеристики оптических модулей QSFP+ 40Gb OPTOKON

  M40-V85-QP-SR4-02-D   M40-V85-QP-SR4-03-D S40-QP-LR4-02-D  S40-QP-LR4-10-D S40-QP-LR4-30-D
Тип волокна  Многомод  Многомод Одномод Одномод Одномод
Коннектор  MPO  MPO Дуплекс LC Дуплекс LC Дуплекс LC
Передача данных  4х10G   4х10G   4х10G CWDM  4х10G CWDM  4х10G CWDM
Длина волны  850 нм  850 нм 1271, 1291, 1311, 1331 1271, 1291, 1311, 1331 1271, 1291, 1311, 1331
Расстояние OM3 – 100 м
OM4 – 150 м
OM3 – 300 м
OM4 – 400 м
2 км 10 км 30 км
Мощность TX (мин/макс) -7.6 / 0.5 -7.6 / 1 -7 / 0 -7 / 2.3 -2 / 2.3
Чувствительность RX -9.5 -9.9 -11.5 -11.5 -12
Оптический бьюджет 1.9 2.3 4.4 4.5 10


Размеры и геометрические параметры модулей QSFP+ 40Gb

 QSFP+ 40Gb SR4   QSFP+ 40Gb LR4
   


Активные оптические кабели QSFP 40G - QSFP 40G, GSFP 40G - 4xSFP 10Gb  (AOC - Active Optical Cable)

AOC QSFP - QSFP 40G

AOC QSFP 40G - 4xSFP+ 10G

Активный оптический кабель оконечен на обеих концах приемо-передатчиками QSFP+40G обеспечивает легкое, высопроизводительное решение с низким энергопотреблением при подключении точка-точка или стойка-стойка. QSFP/QSFP активный оптический кабель обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит на расстояниях до 100 метров по многомодовому кабелю стандарта OM3 и до 150 метров по кабелю стандарта OM4. AOC (Active Optical Cable) поддерживает горячую замену и соответствует стандарту SFF-8431 и RoHS. Рассеиваемая мощность <1,5 Вт (на концах кабеля).

Активный оптический кабель OPTOKON - эффективное решение для объединения 4-х дискретных SFP+ 10G каналов в параллельный QSFP+ 40G интерфейс. Такие кабельные сборки часто используются при подключении серверов, сетевых коммутаторов с поддержкой 40/10 Gbps в центрах обработки данных. Максимальное расстояние передачи данных составляет 100 м. по многомодовому кабелю стандарта OM3 или 150 м. по кабелю стандарта OM4.

 

Для заказа доступны самые различные оптоволоконные трансиверы, ознакомтесь с их техническими характеристиками

                                     Оптический модуль


Код ОписаниеЦена
M40-V85-QP-SR4-02-DQSFP+ 40G, MM, VCSEL 850 нм, MPO, 150 м, 0-70°CУзнать цену
M40-V85-QP-SR4-03-DQSFP+ 40G, MM, VCSEL 850 нм, MPO, 400 м, 0-70°CУзнать цену
S40-QP-LR4-02-DQSFP+ 40G, SM DFB CWDM, Дуплекс LC, 2 км, 0-70°CУзнать цену
S40-QP-LR4-10-DQSFP+ 40G, SM DFB CWDM, Дуплекс LC, 10 км, 0-70°CУзнать цену
S40-QP-LR4-30-DQSFP+ 40G, SM DFB CWDM, Дуплекс LC, 30 км, 0-70°CУзнать цену
M40-AC-QP-003-DAOC 40Gb QSFP-QSFP 3мУзнать цену
M40-AC-QP-010-DAOC 40Gb QSFP-QSFP 10мУзнать цену
M40-AC-QP-100-DAOC 40Gb QSFP-QSFP 100мУзнать цену
M40-AC-QP-4xSP-003AOC 40Gb QSFP - 4xSFP+ 10G, 3мУзнать цену
M40-AC-QP-4xSP-010AOC 40Gb QSFP - 4xSFP+ 10G, 10мУзнать цену
M40-AC-QP-4xSP-100AOC 40Gb QSFP - 4xSFP+ 10G, 100мУзнать цену


Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

28/09/2020 Как выбрать SFP (SFP+) модуль SFP модуль является стандартом компактных оптических приемопередатчиков. Они, наиболее востребованными в случае необходимости построения сетей оптоволоконного типа, купить их можно по разной цене. Они обладают массой преимуществ, если сравнивать с трансиверами, которые относятся к другим типам. Для того, чтоб можно было купить данные устройства по демократичной цене, при этом они в полной мере выполняли свое «прямое предназначение», следует разобраться более детально с особенностями конструкции и разновидностями.
21/09/2020 Основные особенности оптических патч кордов Патч корд - это кабель, соединяющий какие-либо узлы системы. В первую очередь рассматриваем патч корд оптический, широко востребованный современным рынком. Компания Оптокон - представитель известнейшего чешского бренда по производству различных коммутирующих кабелей для систем любой сложности. Купить оптический патч корд европейского качества - необходимое условие для нормальной работы любой сложной оргтехнической системы.
01/06/2020 PoH и PoE: что их отличает? Мы уже рассказывали о технологии PoE, ее особенностях и возможностях. Сегодня детально снова поговорим о технологиях PoE и PoH, их особенности и отличия.
25/05/2020 Используете устаревшую сеть? 6 причин не делать этого! Может быть вы замечали, как много времени теряется из-за медленного интернета или перебоев в сети? Компания Sharp даже провела исследование, в котором идет речь о том, что в среднем офисный работник тратит в пустую 21 день, именно через перебои в устаревших сетях. Потраченное время можно сравнить с финансовыми убытками компании, также перебои могут очень негативно влиять на клиентов компании, которые не смогут получать все услуги вовремя или с нужной скоростью.
18/05/2020 Как узнать, когда нужно переходить на оптоволоконный кабель Наши клиенты часто спрашивают, по каким критериям можно определить когда нужно использовать именно оптоволоконную систему.
В ответ на такие вопросы, мы составили список примеров, с помощью них, можно определить в каких ситуациях стоит применять оптоволокно.
12/05/2020 Типы PoE: что означают и как используются. Достигать двух рабочих целей с помощью одного кабеля: это и есть Ethernet или Power или сокращенно PoE (Питание через Ethernet). Такая технология позволяет сетевым кабелям не только передавать данные, но и доставлять электричество к сетевым IP-устройствам.

Все публикации

наверх