Волоконно оптические SFP модули
  1. Компоненты волоконно-оптических сетей (85)
    1. Волоконно оптические патчкорды
    2. Оптические коннекторы
    3. Соединительные адаптеры, розетки
    4. Аттенюаторы, терминаторы
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (212)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Оптические модули
    3. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    4. Оптические медиаконвертеры
    5. Индустриальное оборудование
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (45)
    1. Аксессуары к распределительным панелям
    2. Распределительные панели, оптические боксы
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (51)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (44)
    1. Лабораторное измерительное оборудование
    2. Сварочные аппараты и скалыватели
    3. Источники сигнала и измерители мощности
    4. Оптические мультиметры
    5. Микроскопы и локализаторы дефектов
    6. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
  7. Производство оптики (11)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (76)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
    5. Кейсы, боксы, поддоны, мебель для условий тактических сетей
  9. Волокно и кабель (39)
    1. Кабели и волокна для производства шнуров и патчкордов
    2. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)
Email Viber Skype Facebook

Оптические модули

Оптические модули SFP (155M, 622M, 1.25G, 2.5G, 3G, 4.25G)


Волоконно-оптические модули SFP поддерживают передачу данных на скорости от 155 Мбит/с до 3,25 Гбит/с по волоконно-оптическому кабелю на расстояние от 0,5 км. до 120 км. по одному волокну или паре одномодовых или многомодовых оптических волокон.

Серия

Скорость

Протокол

M/S155 100 Мбит/с
155 Мбит/с
Fast Ethernet
ATM, SONET OC-3/SDH STM-1
M/S622 622 Мбит/c SONET OC- 12/SDH STM-4
M/S125 1,25 Гбит/с
1,06 Гбит/с
Gigabit Ethernet
Fibre Channel
M/S250 2,5 Гбит/с
1,0625/2,125 Гбит/с
2,7 Гбит/с
Gigabit Ethernet
FibreChannel
SONET (OC-48) / SDH STM-16
M/S3 3,125 Гбит/с SD-SDI — для передачи цифрового видео вещательного качества стандартного разрешения
HD-SDI (High-Definition Serial Digital Interface) — SDI для телевидения высокой четкости (ТВЧ) предусматривает поток данных 1485 Мбит/с
3G-SDI — для передачи ТВЧ с прогрессивной разверткой потоком до 2970 Мбит/с
M/S425 4,25 Гбит/с FibreChannel

 

Технические характеристики оптических модулей серии S155

  Unit SX LRM LX HX ZX UX
Расстояние передачи км 2 1.5 20 40 80 120
Средняя выходная мощность (мин / макс) дБм -9 / -3 -20 / -14 -15 / -8 -7 / -2 -5 / 0 -2 / 3
Минимальная чувствительность приемника дБм -24 -28 -29 -32 -33 -34
Уровень перегрузки дБм -6 -3 -8 -10 -10 -10
Тип волокна - MMF MMF SMF SMF SMF SMF
Бюджет оптической связи дБм 15 8 14 25 28 32
Длина волны / тип лазера нм 850/VCSEL

1310/FP

1310/FP
1310/FP
1550/DFB
1550/DFB 1550 / DFB

 

Технические характеристики оптических модулей серии S622

  Unit SX LX HX ZX UX
Расстояние передачи км 0,55 20 40 80 120
Средняя выходная мощность (мин / макс) дБм -9 / -3 -15 / -8 -5 / 0 -3 / 2 0 / 5
Минимальная чувствительность приемника дБм -22 -28 -28 -28 -31
Уровень перегрузки дБм -3 -8 -8 -8 -10
Тип волокна - MMF SMF SMF SMF SMF
Бюджет оптической связи дБм 13 13 23 25 31
Длина волны / тип лазера нм 850 / VCSEL 1310 / FP
1310 / FP
1550 / DFB
1550 / DFB 1550 / DFB

 

Технические характеристики оптических модулей серии S125

  Unit SX LRM LX03 LX HX ZX UX EZX
Расстояние передачи км 0,55 1.5 3 20 40 80 120 160
Средняя выходная мощность (мин / макс) дБм -9 / -3 -20 / -14 -11 / 3 -9 / -3 -5 / 0 0 / 5 0 / 5 2 / 6
Минимальная чувствительность приемника dBm -18 -28 -19 -20 -24 -26 -32 -34
Уровень перегрузки дБм 0 -3 -3 -3 -1 -10 -10 -10
Тип волокна - MMF MMF SMF SMF SMF SMF SMF SMF
Бюджет оптической связи дБм 9 8 8 11 19 26 32 36
Длина волны / тип лазера нм 850 / VCSEL 1310 / FP 1310 / FP 1310 / FP
1310 / FP
1550 / DFB
1550 / DFB 1550 / DFB 1550 / DFB

 

Технические характеристики оптических модулей серии S250

  Unit SX LX HX ZX UX
Расстояние передачи км 0,55 20 40 80 120
Средняя выходная мощность (мин / макс) дБм -10 / -3 -5 / 0 -2 / 3 0 / 5 0 / 5
Минимальная чувствительность приемника дБм -18 -19 -29 -26 -31
Уровень перегрузки дБм -3 0 0 -9 -10
Тип волокна - MMF SMF SMF SMF SMF
Бюджет оптической связи дБм 8 14 17 26 31
Длина волны / тип лазера нм 850 / VCSEL 1310 / DFB
1310 / DFB
1550 / DFB
1550 / DFB 1550 / DFB

 

Технические характеристики оптических модулей серии S3

Стандарт Название Битрейт Разрешение
SMPTE 259M SD-SDI

270 Мбит/с, 360 Мбит/с,
143 Мбит/с, и 177 Мбит/с

480i, 576i
SMPTE 292M HD-SDI

1,485 Гбит/с и
1,485/1,001 Гбит/с

720p, 1080i
SMPTE 424M 3G-SDI

2,970 Гбит/с и
2,970/1,001 Гбит/с

1080p

 

Параметр Единица измерения  SX  LRM LX HX   ZX
Средняя выходная мощность (мин / макс) дБм -9 / -3   -9 / -3   -5 / 0 -2 / 3 0 / 5
Минимальная чуствительность приемника дБм -18   -18   -18   -20 -24
Уровень перегрузки дБм 0   -3 -1  -1  -10
Максимальное расстояние км. 550 1,5  20 40 80
Тип волокна - MMF MMF SMF  SMF  SMF 
Бюджет оптической связи дБм 13 18 24
Длина волны / тип лазера
нм 850 / VCSEL 1310 / FP  1310 / FP 

1310/FP
1550/DFB

1550/DFB

 

Все SFP модули поддерживают горячую замену (установку или отключение SFP модуля без необходимости отключения питания сетевого оборудования).

Модули SFP малого форм-фактора – это самый компактный отраслевой стандарт для оптических модулей. Благодаря размерам SFP модулей существенно увеличивается плотность оптических портов на сетевом оборудовании. 

Оптический модуль SFP 100 Мб Ethernet / 155 Мб STM-1

Модули SFP предназначены для двунаправленной передачи информации (прием/передача) по паре оптических волокон (оборудованы разъемом Duplex LC) или одному волокну – технология спектрального уплотнения WDM (оборудованы разъемом Simplex LC или Simplex SC). Модули SFP CWDM предназначены для высокопроизводительных приложений спектрального уплотнения CWDM и передают данные в диапазоне длин волн 1270-1625 нм, что позволяет организовать до 18 независимых каналов. Модули SFP DWDM передают данные в диапазоне длин волн 1519-1577 нм - соответствуют каналам 1-73 ITU спецификации что позволяет организовать до 73 независимых каналов передачи данных.

Все модули по умолчанию поддерживают функцию мониторинга в реальном времени – Digital Diagnostic Monitoring.

Приемопередатчики Optokon поддерживают двухпроводный протокол последовательной связи, определенный в SFP MSA. Он очень тесно связан с E2PROM, определенным в стандарте GBIC, с теми же электрическими характеристиками.

Стандартный серийный идентификатор SFP обеспечивает доступ к идентификационной информации, которая описывает возможности трансивера, стандартные интерфейсы, производителя и другую информацию. Кроме того, приемопередатчики Optokon SFP обеспечивают уникальный расширенный интерфейс цифрового диагностического мониторинга, который позволяет в режиме реального времени получать доступ к параметрам работы устройства, таким как температура приемопередатчика, ток смещения лазера, мощность оптического передатчика, мощность на оптическом приемнике и напряжение питания приемопередатчика. Сложная система предупреждающих флагов, информирует конечных пользователей, когда определенные рабочие параметры находятся за пределами установленного на заводе нормального диапазона.

 

Компания Optokon всегда пытается удовлетворить как можно больше потребностей рынка насколько это возможно, потому почти все оптические модули производятся для коммерческой эксплуатации в диапазоне температур 0-70С. Существует возможность производства оптических модулей SFP для эксплуатации в расширенном диапазоне температур -10-80С или для индустриальных приложений -40-85С. Модули Optokon это надежное и высокопроизводительное решение, которое максимально удовлетворит Ваши потребности.

Температурные режимы работы оптических модулей SFP

Код Температурный режим
D 0 °C до + 70 °C
E - 10 °C до + 80 °C
I - 40 °C до + 85 °C

 

Безопасность и соответствия стандартам

Электростатический разряд
(Electrostatic discharge (ESD))
IEC/EN 61000-4-2
Электромагнитная интерференция
(Electromagnetic Interference (EMI))
FCC Часть15 Класс B EN 55022
Класс B (CISPR 22A)
Клас лазерной безопасности
Laser Eye Safety
Лазерное изделие класса 1
Идентификация компонентов
Component Recognition
IEC/EN 60950, UL
ROHS 2002/95/EC
EMC EN61000-3




Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

01/06/2020 PoH и PoE: что их отличает? Мы уже рассказывали о технологии PoE, ее особенностях и возможностях. Сегодня детально снова поговорим о технологиях PoE и PoH, их особенности и отличия.
25/05/2020 Используете устаревшую сеть? 6 причин не делать этого! Может быть вы замечали, как много времени теряется из-за медленного интернета или перебоев в сети? Компания Sharp даже провела исследование, в котором идет речь о том, что в среднем офисный работник тратит в пустую 21 день, именно через перебои в устаревших сетях. Потраченное время можно сравнить с финансовыми убытками компании, также перебои могут очень негативно влиять на клиентов компании, которые не смогут получать все услуги вовремя или с нужной скоростью.
18/05/2020 Как узнать, когда нужно переходить на оптоволоконный кабель Наши клиенты часто спрашивают, по каким критериям можно определить когда нужно использовать именно оптоволоконную систему.
В ответ на такие вопросы, мы составили список примеров, с помощью них, можно определить в каких ситуациях стоит применять оптоволокно.
12/05/2020 Типы PoE: что означают и как используются. Достигать двух рабочих целей с помощью одного кабеля: это и есть Ethernet или Power или сокращенно PoE (Питание через Ethernet). Такая технология позволяет сетевым кабелям не только передавать данные, но и доставлять электричество к сетевым IP-устройствам.
04/05/2020 6 преимуществ волоконного кабеля, о которых вы должны знать. Сегодня мы расскажем о 6 преимуществах волоконно-оптического кабеля и этой инфраструктуры в целом
27/04/2020 LAN, PAN, WLAN - разбираемся в типах сетей. Очень часто такие сети обозначаются аббревиатурами, которые сложно понять. Мы собрали это справочное руководство, чтобы объяснить, какие типы сетей используются сегодня и что означают разные сокращения.

Все публикации

наверх