1. Компоненты волоконно-оптических сетей (84)
    1. Волоконно оптические патчкорды
    2. Оптические коннекторы
    3. Соединительные адаптеры, розетки
    4. Аттенюаторы, терминаторы
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (210)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Оптические модули
    3. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    4. Оптические медиаконвертеры
    5. Индустриальное оборудование
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (43)
    1. Аксессуары к распределительным панелям
    2. Распределительные панели, оптические боксы
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (51)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (42)
    1. Лабораторное измерительное оборудование
    2. Сварочные аппараты и скалыватели
    3. Источники сигнала и измерители мощности
    4. Оптические мультиметры
    5. Микроскопы и локализаторы дефектов
    6. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
  7. Производство оптики (10)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (75)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
    5. Кейсы, боксы, поддоны, мебель для условий тактических сетей
  9. Волокно и кабель (39)
    1. Кабели и волокна для производства шнуров и патчкордов
    2. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)
Email Viber Skype Facebook

Оптические медиаконвертеры

FMC - Ethernet медиаконвертеры

Преимущества FMC Ethernet медиаконвертеров:
  • обеспечивает простое управление настройками на каждом порту Ethernet через Web браузер;
  • может использоваться для информирования и определения состояния линии;
  • высокое качество и надежность.

Медиаконвертеры позволяют преобразовать среду передачи информационного сигнала из волоконно-оптического кабеля в медную витую пару и наоборот. Медиаконвертеры традиционно имеют два порта для подключения устройств. Также существуют версии медиаконвертеров с большим количеством портов. Подключение по витой паре осуществляется с помощью коннектора RJ-45, а волоконно-оптического кабеля через оптический коннектор SC или LC в зависимости от типа медиаконвертера и оптического приемо-передатчика. Согласно спецификации IEEE 803.2 длина медного сегмента – витой пары, не должна превышать 100 м. С другой стороны оптический сигнал может быть передан на расстояние до 5 км по многомодовому кабелю или на расстояние до 120 км по одномодовому оптическому волокну. Это параметр определяется типом оптического модуля, который установлен в медиаконвертер. Серия автономных медиаконвертеров FMC позволяет преобразовать Fast Ethernet / Ggabit Ethernet в 100Base-FX / 1000Base-X. Медиаконвертер может передавать сигнал по одномодовому или многомодовому волокну, а также в режиме BiDi, который позволяет осуществлять двунаправленную передачу, используя только одно волокно. При активном режиме автоопределения устройство автоматически определяет полудуплексный или полнодуплексный сигналы в соответствии со стандартом IEEE802.3u. Светодиодные индикаторы сигнализируют о состоянии питания, скорости порта UTP, статусе соединения и волоконного порта.

Управляемые медиаконвертеры этой серии обеспечивает простое управление настройками на каждом порту Ethernet через Web браузер или предназначены для подключения к волоконно-оптическому медиаконвертеру FRM220-10/100i в управляемом FRM220-CH20-шасси. Это означает, что медиаконвертер может управляться только по волоконной линии из центрального офиса, используя технологию внутреполосного управления. Устройства обеспечивают управление такими функциями как управление полосой пропускания, портами, обработкой ошибок, или может использоваться для информирования и определения состояния линии. Медиаконвертеры серии FMC также могут быть установлены в шасси FMC-CH08 и FMC-CH17.

Неуправляемые медиаконвертеры серии FMC

FMC-1001S
FMC-10/100 FMC-1000S FMC-1000-PH, FMC-1000S-PH
с поддержкой PoE PSE
FMC-1001S

Управляемые медиаконвертеры серии FMC

FMC-10/100i FMC-1000M FMC-1000MS

 Технические характеристики

  FMC-10/100i FMC-10/100 FMC-1000MS FMC-1000M FMC-1000S FMC-1000-PH FMC-1000S-PH FMC-1001S
Описание Внутриполосный FE конвертер Неуправляемый FE конвертер Web-умный GE конвертер Web-умный GE конвертер Неуправляемый GE конвертер PoE + PSE GE конвертер PoE + PSE GE конвертер Простой медиаконвертер
Одномодовый режим 15/30/50/80/120 км 15/30/50/80/120 км 15/30/50/80/120 км 15/30/50/80 км 15/30/50/80/120 км 15/30/50/80 км 15/30/50/80/120 км

 15/30 км

Многомодовый режим 2 км 2 км 500 м 500 м 500 м 500 м 500 м 2 км
WDM 20/40/60/80 км 20/40/60/80 км 20/40/60 км 20/40/60 км 20/40/60 км 20/40/60 км 20/40/60 км 20/40 км 
FX скорость 100Base-FX 100Base-FX 100/1000Base-X 100/1000Base-X 1000Base-X 1000Base-X 1000Base-X 100/1000Base-X 
UTP скорость 10/100Base-TX 10/100Base-TX 10/100/1000Base-T 10/100/1000Base-T 10/100/1000Base-T 10/100/1000Base-T 10/100/1000Base-T 10/100/1000Base-T
DIP-переключатель   +       + +  +

Максимумальный размер пакета (Байт)

Коммутация: 2046
Конвертер: 9k
Коммутация: 1600
Конвертер: 9k
Коммутация: 2048
Конвертер: 9k
Коммутация: 2048
Конвертер: 9k
Коммутация: 2048
Конвертер: 9k
Коммутация: 2048
Конвертер: 9k
Коммутация: 2048
Конвертер: 9k
Коммутация: 2048 
Конвертер: 9k 
F/W обновление через NMC   Web Web        
IEEE802.1Q VLAN     + +        
IEEE802.3af 15 Вт           + +  
IEEE802.3at 30 Вт           + +  
Внутриполосное управление Japan/TTC TS-1000   802.3ah OAM 802.3ah OAM        
Web Управление     + +        

 

 Пример экплуатации неуправляемых медиаконвертеров серии FMC

 

 

 Пример экплуатации управляемых медиаконвертеров серии FMC

 

 

 Пример экплуатации медиаконвертеров серии FMC с функцией PoE

 

 

Решения на основе FMC:

Модернизация офисного пространства с помощью технологии Power over Ethernet


Код ОписаниеЦена
FMC-10/100-SC002Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, MM до 2км), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100-SC015Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 15км), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100-SC030Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 30км), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100-SC120Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 120км), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100-SC20xНеуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 20км) WDM (x - A:1310/B:1550), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100-SC40xНеуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 40км) WDM (x - A:1310/B:1550), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100-xx-SC002Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, MM до 2км), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100-xx-SC015Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 15км), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100-xx-SC030Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 30км), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100-xx-SC20xНеуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 20км) WDM (x - A:1310/B:1550), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100-xx-SC40xНеуправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 40км) WDM (x - A:1310/B:1550), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100i-SC002Управляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, MM до 2км), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100i-SC015Управляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 15км), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100i-SC030Управляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 30км), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100i-SC20xУправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 20км) WDM (x - A:1310/B:1550), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100i-SC40xУправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 40км) WDM (x - A:1310/B:1550), внешний БПУзнать цену
FMC-10/100i-xx-SC002Управляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, MM до 2км), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100i-xx-SC015Управляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 15км), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100i-xx-SC030Управляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 30км), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100i-xx-SC20xУправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 20км) WDM (x - A:1310/B:1550), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-10/100i-xx-SC40xУправляемый медиаконвертер, 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX (SC, SM до 40км) WDM (x - A:1310/B:1550), xx (AC or DC Power)Узнать цену
FMC-1000SНеуправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X SFP, внешний БПУзнать цену
FMC-1000S-xxНеуправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X SFP, встроенный БП (AC or DC)Узнать цену
FMC-1000MSУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x100/1000Base-X SFP, внешний БПУзнать цену
FMC-1000MS-xxУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x100/1000Base-X SFP, встроенный БП (AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-SC001Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, MM до 500м), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-SC002Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, MM до 2км), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-SC010Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 10км), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-SC020Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 20км), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-SC040Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 40км), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-SC20AУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 20км) WDM (Tx 1310nm), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-SC20BУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 20км) WDM (Tx 1550nm), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-SC40AУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 40км) WDM (Tx 1310nm), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-SC40BУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 40км) WDM (Tx 1550nm), внешний БПУзнать цену
FMC-1000M-XX-SC001Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, MM до 500м), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-XX-SC002Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, MM до 2км), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-XX-SC010Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 10км), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-XX-SC020Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 20км), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-XX-SC040Управляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 40км), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-XX-SC20AУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 20км) WDM (Tx 1310nm), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-XX-SC20BУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 20км) WDM (Tx 1550nm), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-XX-SC40AУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 40км) WDM (Tx 1310nm), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000M-XX-SC40BУправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T, 1x1000Base-X (SC, SM до 40км) WDM (Tx 1550nm), внутренний БП (XX - AC or DC)Узнать цену
FMC-1000PH-SC001Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T PoE, 1x1000Base-X (SC, MM до 500м), внешний БПУзнать цену
FMC-1000PH-SC020Неуправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T PoE, 1x1000Base-X (SC, SM до 20км), внешний БПУзнать цену
FMC-1000S-PHНеуправляемый медиаконвертер, 1x10/100/1000Base-T PoE, 1x100/1000Base-X SFP, внешний БПУзнать цену
WMКомплект крепежа на стенуУзнать цену


Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

24/10/2019 Эволюция стандартов дистанционного питания или что такое PoE. Улучшить эргономику офиса? Решить проблему электропитания удаленного оборудования? Значит Вам точно нужно PoE.
16/10/2019 Решения для работы с каналами Е1 Необходимо организовать эффективную работу с голосом и различным форматом данных по волокну? У нас есть готовое решение
21/08/2019 Транспондеры «Оптокон»: задач много – решение одно! Преимущества наших транспондеров, для вашей сети.
24/04/2019 Оптические волокна. Параметры, предложение, применение. Оптическое волокно компании ОПТОКОН - надежный элемент вашей телекоммуникационной системы.
21/03/2019 Телекоммуникационные решения компании Optokon – основа оперативно-тактического управления войсками. «Хочешь мира — готовься к войне» (с) Корнелий Непот IV век до н. э.
07/03/2019 Вы еще не знакомы с кабельной продукцией OPTOKON? Тогда мы идем к вам! Кабели для прокладки в грунт, кабели с зашитой от грызунов, кабели для военного и индустриального применения

Все публикации

наверх