1. Компоненты волоконно-оптических сетей (84)
    1. Волоконно оптические патчкорды
    2. Оптические коннекторы
    3. Соединительные адаптеры, розетки
    4. Аттенюаторы, терминаторы
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (212)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Оптические модули
    3. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    4. Оптические медиаконвертеры
    5. Индустриальное оборудование
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (44)
    1. Аксессуары к распределительным панелям
    2. Распределительные панели, оптические боксы
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (51)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (43)
    1. Лабораторное измерительное оборудование
    2. Сварочные аппараты и скалыватели
    3. Источники сигнала и измерители мощности
    4. Оптические мультиметры
    5. Микроскопы и локализаторы дефектов
    6. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
  7. Производство оптики (11)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (76)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
    5. Кейсы, боксы, поддоны, мебель для условий тактических сетей
  9. Волокно и кабель (39)
    1. Кабели и волокна для производства шнуров и патчкордов
    2. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)
Email Viber Skype Facebook

ПРОДУКЦИЯ
Компоненты волоконно-оптических сетейТелекоммуникационное оборудованиеОптические распределительные системыМультисервисная платформа FRM220Оборудование питания и POEИзмерение и инструментыПроизводство оптикиОборудование MilitaryВолокно и кабель



Компоненты волоконно-оптических сетей

Оптические коннекторыВолоконно оптические патчкордыСоединительные адаптеры, розеткиАттенюаторы, терминаторыСистемы спектрального уплотнения xWDMПассивные оптические сплиттеры, xPON

При построении волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) – системы передачи данных по оптическому волокну (кабелю), используется активное сетевое оборудование и пассивные оптические компоненты. К пассивным элементам ВОЛС можно отнести: оптические соединительные шнуры – патчкорды, пигтейлы которые служат для подключения активного сетевого с распределительным оборудованием; оптические коннекторы и проходные соединительные адаптеры (оптические розетки) - служат для соединения двух коннекторов в волоконно-оптических линиях связи ВОЛС; аттенюаторы – для внесения дополнительного затухания в оптическую линию. Также их применяют, что бы избежать перегрузок приемного модуля активного оборудования; пассивные оптические спектральные мультиплексоры xWDM – позволяют существенно увеличить пропускную способность волоконно-оптической линии связи, благодаря передаче индивидуального потока данных на разных длина волн в одном оптическом волокне. Технология WDM – 2 длины волны (традиционно 1310/1550), CWDM – до 16 длин волн в диапазоне 1270-1625 нм, DWDM – до 64 независимых каналов в окне 1550 нм.

Одним из основных элементов волоконно-оптических сетей являются оптические соединительные патчкорды – отрезок оптического кабеля оконеченный с обеих сторон оптическими коннекторами стандарта LC, SC, FC, ST, E2000, MPO, SMA и другими. Для прокладки внутри помещений, учитывая требования пожарной безопасности, используются патчкорды с LSZH оболочкой (не выделяет вредных газов и не поддерживает горение без открытого источника огня). Компания Оптокон предлагает широкий ассортимент волоконно-оптических патчкордов. Мы изготовляем коммутационные кабеля с волокнами стандартов OM1, OM2, OM3, OM4, ОМ5, G652, G653, G654, G655, G656, G657 длиной от 0,5 до 500 метров. Дополнительно доступны несколько видов специальных патчкордов, таких как армированные патчкорды, с поляризацией волокна, переходников одномод-многомод (Singlemode - Multimode), многоволоконных оптических шнуров и др.

Каталог пассивных оптических компонентов



Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

06/04/2020 Как подготовить сетевую инфраструктуру к нагрузкам во время пандемии коронавируса Covid 19? Мы заказываем продукты через Интернет, употребляем больше HD-контента по мере самоизоляции и даже отмечаем дни рождения и годовщины онлайн. После переведения всего общения в интернет, нагрузка на сетевую инфраструктуру вынужденным образом увеличивается. В течение нескольких недель социальное дистанцирование заставило нас переосмыслить и изменить привычный образ стиль жизни.
30/03/2020 5 трендов в современных сетях вещания и важность оптоволоконных технологий В последнее время мы внимательно изучаем конкретные сферы и приложения, которые сейчас требуют волоконно-оптических и других сетевых решений. Компания OPTOKON остается в тренде всех новых телекоммуникационных технологий.
23/03/2020 Промышленные сетевые решения в транспортной сфере - основные проблемы и их решения. Сегодня речь пойдет о железнодорожной инфраструктуре, которая является важной частью жизни всей страны. Для того что эта система работала безотказно, постоянное обновление оборудования очень важно. Для того чтобы продолжать быть эффективными в ближайшем будущем, все системы железнодорожной инфраструктуры должны перейти на сетевую систему на IP-основе, что обеспечит большую интеграцию и гибкость работы.
17/03/2020 Распределительная панель (ODF) - важная часть вашей сетевой инфраструктуры Многим современным ODF не хватает удобных для пользователя функций и способности поддерживать быстрое и простое масштабирование - функция, которая важнее, чем когда-либо, в современной среде сетевых подключений, где количество оптоволоконных соединений продолжает расти.
10/03/2020 Интернет вещей (IoT) и новые возможности для вашего бизнеса Чтобы помочь понять, насколько концепция IoT может помочь в самых различных сферах, мы собрали несколько примеров IoT, которые иллюстрируют, как этот тип подключения уже используется для повышения эффективности и сокращения расходов.
02/03/2020 Почему патч корд самый важный елемент структурированных кабельный систем Центры обработки данных, сервера, всевозможные мобильные и интернет сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Не обойтись без новых продвинутых сетевых коммуникаций бизнесу и госучреждениям. Взрывной рост количества контента, благодаря социальным сетям, потоковому видео, IoT, анализу больших данных и изменений в среде центров обработки информации (виртуализация, консолидация и высокопроизводительные вычисления) означают одно: количество трафика растет очень быстро, это же касается и скорости передачи данных.

Все публикации

наверх