Оптика к абоненту. Шасси и медиаконвертеры
  1. Компоненты волоконно-оптических сетей (85)
    1. Волоконно оптические патчкорды
    2. Оптические коннекторы
    3. Соединительные адаптеры, розетки
    4. Аттенюаторы, терминаторы
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (212)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Оптические модули
    3. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    4. Оптические медиаконвертеры
    5. Индустриальное оборудование
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (44)
    1. Аксессуары к распределительным панелям
    2. Распределительные панели, оптические боксы
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (51)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (44)
    1. Лабораторное измерительное оборудование
    2. Сварочные аппараты и скалыватели
    3. Источники сигнала и измерители мощности
    4. Оптические мультиметры
    5. Микроскопы и локализаторы дефектов
    6. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
  7. Производство оптики (11)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (76)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
    5. Кейсы, боксы, поддоны, мебель для условий тактических сетей
  9. Волокно и кабель (39)
    1. Кабели и волокна для производства шнуров и патчкордов
    2. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)
Email Viber Skype Facebook

Публикации и обзоры

Оптика к абоненту. Шасси и медиаконвертеры

21/05/2013

Варианты построения решений оптического абонентского доступа

Классическое решение оптического абонентского доступа, так называемое FTTH (Fiber To The Home), подразумевает использование соединения точка-точка (Point-to-Point). Большое количество оптических абонентских линий сводятся в одну телекоммуникационную комнату - точку присутствия поставщика услуг (POP). Выбор центрального модуля агрегации оптических интерфейсов бесспорно является одним из важнейших вопросов при реализации подобных проектов. Ключевыми факторами выбора будет надежность, отказоустойчивость, управление и мониторинг такого устройства и сети в целом.

Шасси (корзины) для установки модулей оптического доступа (медиаконвертеров)

 FTTH шасси
Optokon CRM-CH20

Размер: 2U, 19”
20 слотов
Питание AC (110-240В), DC (18-36В), DC (36-75В), возможность установки 2-х блоков питания для резервирования.
Возможность установки медиаконвертеров:
100 Mb Ethernet: CRM220-10/100i, CRM220-10/100i-2E, CRM220-100M, CRM220-10/100A
1 Gb Ethernet: CRM220-1000MS, CRM220A-1000EAS/X, CRM220A-FSW103

 FTTH шасси
Optokon CRM-CH08

Размер: 1U, 19”
8 слотов
Питание AC (110-240В), DC (18-36В), DC (36-75В), возможность установки 2-х блоков питания для резервирования.
Возможность установки медиаконвертеров:
100 Mb Ethernet: CRM220-10/100i, CRM220-10/100i-2E, CRM220-100M, CRM220-10/100A
1 Gb Ethernet: CRM220-1000MS, CRM220A-1000EAS/X, CRM220A-FSW103

 FTTH шасси
Optokon CRM-CH02

Размер: 1U
2 слота
Питание AC (110-240В), DC (24, 48, 72В), возможность установки блока питания AC+DC.
Консольный порт DB9 для локального управления.
Возможность установки медиаконвертеров 100 Mb Ethernet: CRM220-10/100i, CRM220-10/100i-2E, CRM220-100M, CRM220-10/100A
1 Gb Ethernet: CRM220-1000MS, CRM220A-1000EAS/X, CRM220A-FSW103

 

 Модуль управления CRM220-NMC для установки в мультисервисные платформы (узлы доступа)
 FTTH шасси
 Управление: Консольный порт DB9, Ethernet 10/100Base-TX RJ-45
  • Обновление программного обеспечения
  • Внутреннее управление системой
  • Поддержка управления через WEB интерфейс
  • Telnet и SNMP
  • Управление через EMS систему управления
  • OAM/IP функции (конфигурирование параметров устройств, управление производительностью, управление неисправностями ,мониторинг состояния.

 

Неуправляемые шасси:

 FTTH шасси
Optokon CRM-2500

Размер: 2U, 19”
16 слотов для медиаконвертеров
Питание AC (100-240В), DC (36-72В)
Возможность установки медиаконвертеров серии : CS-110-…-C5, CS-240-…-C5, CS-1200C-…-C5, CS-1300C-…-C5
Благодаря установке медиаконвертеров серии CS-240 максимальное количество оптических портов составляем 32 порта на 2U.

 FTTH шасси
Optokon CRM-2800B

Размер: 2U, 19”
19 слотов для медиаконвертеров
Питание AC (100-240В), DC (36-72В)
Возможность установки медиаконвертеров серии : CS-110-…-CC

 FTTH шасси
Optokon CMC-CH17

Размер: 2U, 19”
17 слотов для медиаконвертеров
Питание AC (110-240В), DC (18-36В), DC (36-72В), возможность установки 2-х блоков питания для резервирования.
Возможность установки медиаконвертеров 100 Mb Ethernet: CMC-10/100, CMC-10/100P, CMC-100M, CMC-10/100POF
1 Gb Ethernet: CMC-1000MS

 FTTH шасси
Optokon CMC-CH08

Размер: 2U, 10”
8 слотов для медиаконвертеров
Питание AC (110-240В), DC (18-36В), DC (36-72В)
Возможность установки медиаконвертеров 100 Mb Ethernet: CMC-10/100, CMC-10/100P, CMC-100M, CMC-10/100POF
1 Gb Ethernet: CMC-1000MS

 

Медиаконвертеры для установки в шасии.

 FTTH шасси
Optokon CS-110

Скорость передачи информации 10/100 Мб
Стандарт IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX и IEEE 802.3z 100Base-FX
Оптический интерфейс: Duplex SC, WDM simplex SC
Multimode: 850 нм, 1300 нм
Singlemode: 1310 нм, 1550нм, CWDM 1470-1610 нм.
Максимальное расстояние передачи
Multimode: 2, 5 км
Singlemode: 20, 30, 50, 80, 120 км
WDM: 20, 30, 50, 80 км

 FTTH шассиFTTH шасси
Optokon CS-240

Два независимых медиаконвертера
Скорость передачи информации 10/100 Мб
Стандарт IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX и IEEE 802.3z 100Base-FX
Оптический интерфейс: WDM simplex SC
Multimode: 850 нм, 1300 нм
Singlemode: WDM 1310 нм, 1550нм
Максимальное расстояние передачи
Singlemode: WDM 30 км

 FTTH шасси
Optokon CMC-10/100

Скорость передачи информации 10/100 Мб
Стандарт IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX и IEEE 802.3z 100Base-FX
Оптический интерфейс: Duplex SC/ST, WDM simplex SC
Multimode: 1300 нм
Singlemode: 1310 нм, 1550нм, 
Максимальное расстояние передачи
Multimode: 2 км
Singlemode: 15, 30, 50, 80, 120 км
WDM: 20, 40, 60, 80 км.

 FTTH шасси
Optokon CMC-10/100P, функция PoE

Скорость передачи информации 10/100 Мб
Стандарт IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX и IEEE 802.3z 100Base-FX
Оптический интерфейс: Duplex SC/ST, WDM simplex SC
Multimode: 1300 нм
Singlemode: 1310 нм, 1550нм, 
Максимальное расстояние передачи
Multimode: 2 км
Singlemode: 15, 30, 50, 80, 120 км
WDM: 20, 40, 60, 80 км.

 FTTH шасси
Optokon CMC-1000MS

Скорость передачи информации 10/100/1000 Мб
Стандарт 10/100/1000Base-TX и IEEE 1000Base-SX/LX
Оптический интерфейс: SFP

 FTTH шасси
Optokon CMC-10/100POF

Скорость передачи информации 100 Мб
Оптический интерфейс: Optolock, SMI POF: 650 нм
Максимальное расстояние передачи
POF: 100 м

 FTTH шассиFTTH шасси
Optokon CS-1200

Скорость передачи информации 10/100/1000 Мб
Стандарт IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX, 802.3ab 1000Base-T и 802.3z 1000Base-SX/LX
Оптический интерфейс: Duplex SC, WDM simplex SC
Multimode: 850 нм
Singlemode: 1310 нм, 1550нм, CWDM 1470-1610 нм.
Максимальное расстояние передачи
Multimode: 550 м
Singlemode: 10, 40, 80, 120 км
WDM: 10, 40, 80 км

 FTTH шассиFTTH шасси
Optokon CS-1300

Скорость передачи информации 10/100/1000 Мб
Стандарт IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX, 802.3ab 1000Base-T и 802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control
Оптический интерфейс: SFP

 FTTH шасси
CRM220-10/100i

Конвертер 10/100BASE-TX в 100BASE-FX
Поддержка пакетов длиной до 2046 Байт.
Функция LFP (Link Fault Pass through), ALS (Auto Laser Shutdown), MDI/MDX, Управление через SNMP, Q-in-Q, Flow Control, управление скоростью Nx32K или Nx512Kbps, Digital Diagnostic для SFP.
Оптический интерфейс: Duplex SC/ST/FC, WDM simplex SC
Multimode: 1300 нм
Singlemode: 1310 нм, 1550нм
Максимальное расстояние передачи
Multimode: 2 км
Singlemode: 15, 30, 50, 80, 120 км
WDM: 20, 40, 60, 80 км

 FTTH шасси
CRM220-100M

Конвертер 10/100BASE-TX в 100BASE-FX
Поддержка 9К Jambo Frame.
Функция LFP (Link Fault Pass through), ALS (Auto Laser Shutdown), MDI/MDX, 802.3ah-OAM/IP управление, установка пароля на управление, Q-in-Q
Оптический интерфейс: Duplex SC/ST, WDM simplex SC
Multimode: 1300 нм
Singlemode: 1310 нм, 1550нм
Максимальное расстояние передачи
Multimode: 2 км
Singlemode: 15, 30, 50, 80, 120 км
WDM: 20, 40, 60, 80 км

 FTTH шасси
CRM220-10/100i-2E

2-х портовый 10/100Base Ethernet в 100Base-FX конвертер
Поддержка пакетов длиной 2046 Байт в режиме коммутатора и 9К Jambo Frame в режиме конвертера.
Функция LFP (Link Fault Pass through), ALS (Auto Laser Shutdown), MDI/MDX, FHR (Fiber Hardware Reset) локальное/ удаленное управление, Q-in-Q, IEEE 802.1q, VLAN тегирование.
Оптический интерфейс: Duplex SC/ST/FC, WDM simplex SC
Multimode: 1300 нм
Singlemode: 1310 нм, 1550нм
Максимальное расстояние передачи
Multimode: 2 км
Singlemode: 15, 30, 50, 80, 120 км
WDM: 20, 40, 60, 80 км

 FTTH шасси
CRM220-10/100A

2-х портовый 10/100BASE-TX в 100BASE-FX конвертер
Поддержка пакетов длиной до 1536 Байт.
Функция LFP (Link Fault Pass through), ALS (Auto Laser Shutdown), MDI/MDX, 802.3ah-OAM/IP управление, Q-in-Q, Flow Control, QoS, RMON, Digital Diagnostic для SFP.
Оптический интерфейс: Duplex SC/ST, WDM simplex SC
Multimode: 1300 нм
Singlemode: 1310 нм, 1550нм
Максимальное расстояние передачи
Multimode: 2 км
Singlemode: 15, 30, 50, 80, 120 км
WDM: 20, 40, 60, 80 км

 FTTH шасси
CRM220A-1000EAS/X

2-х портовый 10/100/1000Base-TX Ethernet в 100/1000Base-X SFP конвертер.
Поддержка 10К Jambo Frame
Функция LFP (Link Fault Pass through), ALS (Auto Laser Shutdown), MDI/MDX, FHR (Fiber Hardware Reset) локальное/ удаленное управление, Q-in-Q, IEEE 802.1q, VLAN тегирование, Flow control, 802.3ah OAM/IP управление, WEB, Telnet, SNMP управление, RMON, Digital Diagnostic для SFP.
Оптический интерфейс: SFP

 FTTH шасси
CRM220A-FSW103

3-х портовый Ethernet комутатор + 100BASE-FX
Поддержка пакетов длиной до 1552 байт
Поддержка Store and forward режима
Поддержка локального управления по SNMP
Поддержка функции Digital Diagnostic для SFP
Поддержа IEEE 802.1q, VLAN tag, Q in Q, STP, IPX, IP

 FTTH шасси
CRM220-1000MS

Конвертер 10/100/1000BASE-T в 100/1000BASE-X
Поддержка 9К Jumbo Frame
Функции: Flow Control, 802.3ah-OAM/IP управление, Digital Diagnostic для SFP, GASP, LFP, ALS, Q-in-Q, RMON

 

Дополнительные варианты установки медиаконвертеров в телекомменикационную стойку

Вариант монтажа оптических медиаконвертеров в распределительную панель.

FTTH шассиFTTH шассиFTTH шасси

Монтаж оптических медиаконвертеров на DIN рейку

FTTH шасси

Варианты отдельностоящих, коробочных версий оптических медиаконвертеров

 FTTH шасси
Optokon CS-110-…-AC

Медиаконвертер со встроенным блоком питания 110-240В

 FTTH шасси
Optokon CS-110-…-FTTH

Версия медиаконвертера для FTTH проектов. Отсутствие оптического разъема на лицевой панели медиаконвертера.

 FTTH шасси
Optokon CRM220-CH01, CRM220-CH01M

Шасси для установки одной платы медиаконвертера.
Вариант шасси CRM220-CH01M дополнительно имеет консольный порт DB9 для управления и мониторинга медиаконвертером.

 FTTH шасси
Optokon CRM220-CH02, CRM220-CH02M

Шасси для установки двух плат медиаконвертеров.
Вариант шасси CRM220-CH02M дополнительно имеет консольный порт DB9 для управления и мониторинга медиаконвертером.

 

 



Обратите внимание

Все акционные предложения

наверх