1. Компоненты волоконно-оптических сетей (84)
    1. Волоконно оптические патчкорды
    2. Оптические коннекторы
    3. Соединительные адаптеры, розетки
    4. Аттенюаторы, терминаторы
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (208)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    3. Оптические медиаконвертеры
    4. Оптические модули
    5. Индустриальное оборудование
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (42)
    1. Распределительные панели, оптические боксы
    2. Аксессуары к распределительным панелям
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (50)
    1. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    2. Мультисервисные шасси
    3. Оптические транспондеры
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (42)
    1. Источники сигнала и измерители мощности
    2. Оптические мультиметры
    3. Микроскопы и локализаторы дефектов
    4. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
    5. Лабораторное измерительное оборудование
    6. Сварочные аппараты и скалаватели
  7. Производство оптики (10)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (53)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
  9. Волокно и кабель (36)
    1. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    2. Кабели для производства шнуров и патчкордов
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)
Email Viber Skype

Волоконно оптические патчкорды

Стандартные оптические патчкорды с коннекторами LC, SC, FC, ST


Патчкорд, коммутационный кабель или коммутационный шнур (от англ. patching cord - соединительный шнур). Другими словами, патчкорд это оптический кабель, который заканчивается коннекторами с обеих сторон и предназначен для соединения активного сетевого оборудования с ODF. Патчкорд может быть оконечен разъемом любого типа, предназначенных как для одномодных так и для многомодных приложений. Патч корды производятся из одноволоконного или двухволоконного оптического кабеля, так называемого типа "симплекс" или “дуплекс”. Длина оптического кабеля в патч корде может составлять от 0,5 до 100 метров. Все патчкорды производятся с соблюдением требований стандартов IEC и TELCORDIA к радиусу кривизны, положению торца волокна в наконечнике, прямым и обратным потерям, смещению вершины наконечника, устойчивости к механическим и климатическим воздействиям.

Патчкорды с коннектором LC

Инновационный дизайн коннектора LC имеет форм-фактор половинного размера промышленного стандарта, существующего в настоящее время, а его особенности создают для пользователя новое определение легкости и простоты в обращении. Коннектор типа LC разработан в соответствии со спецификациями и стандартами EIA/TIA 568А, FOCIS 10, IEC61754-20 и IEC 11801. Дуплексный LC коннектор подходит под посадочное место стандарта RJ-45.

Стандартные оптические коннеторы LC Патчкорд LC UniBoot Патчкорд LC с коротким хвостовиком

 

Патчкорды с коннектором SC (SC-RJ)

Патчкорды с коннекторами типа SC разработаны и выполнены в соответствии со стандартами JIS, IEC, EIA/TIA и ANSI. Патчкорды типа SC производятся для Singlemode и Multimode приложений с коннекторами с полировкой РС, UPC и АРС.

SC-RJ - тип волоконно-оптического соединения, который посути является видоизмененным коннектором SC-DuplexОтличие в том, что 2 сердечника SC, которые особым образом расположенные друг к другу, установлены в специальный адаптер, подключаемый к волоконно-оптическому соединителю.

Стандартные оптические коннеторы SC Оптические патчкорды SC DUPLEX Оптический патчкорд с коннекторами SC-RJ

 

Патчкорды с коннектором FC

Патчкорд с коннекторами типа FC/PC, FC/UPC, FC/APC разработаны и выполнены в соответствии со спецификациями JIS, IEC, EIA/TIA и ANSI. Предназначены для использования в волоконно-оптических сетях. Коннекторы типа FC доступны под SM (Singlemode 9/125), MM (Multimode OM2 50/125), MM (Multimode OM3 50/125) и MM (Multimode OM1 62,5/125) волокна. Благодаря резьбовому соединению коннектора обеспечивается надежная фиксация в адаптере или разъеме сетевого оборудования.

  • Существуют для двух стандартов:
    • NPC205 – Methode, Seikoh Giken, JDSU
    • NPC 215 - Seiko Instruments

 

Патчкорды с коннектором ST

ST коннетор используется для производства волоконно-оптических соединительных шнуров. Поворотный механизм замка обеспечивает простое соединение с сетевым оборудованием или распределительной панелью. Феруль изготавливается из высококачественной керамики. Оптические коннекторы доступны с полировками PC (многомод) и UPC (одномод) под кабель 3,0 мм или волокно 900 мкм. 


Артикул ОписаниеЦена
2xLC-D8OM3-J-003Патчкорд оптический, волокно ОМ3, дуплекс, разъем LC, 3 метраУзнать цену
2xLC-D8OM3-J-002Патчкорд оптический, волокно ОМ3, дуплекс, разъем LC, 2 метраУзнать цену


Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

24/04/2019 Оптические волокна. Параметры, предложение, применение. Оптическое волокно компании ОПТОКОН - надежный элемент вашей телекоммуникационной системы.
21/03/2019 Телекоммуникационные решения компании Optokon – основа оперативно-тактического управления войсками. «Хочешь мира — готовься к войне» (с) Корнелий Непот IV век до н. э.
07/03/2019 Вы еще не знакомы с кабельной продукцией OPTOKON? Тогда мы идем к вам! Кабели для прокладки в грунт, кабели с зашитой от грызунов, кабели для военного и индустриального применения
01/02/2019 Кабельная продукция компании OPTOKON для промышленных и военных требований Кабели компании OPTOKON, для промышленных и военных применений, обладают большой износостойкостью, широким температурным диапазоном и повышенной надежностью.
04/07/2017 Промышленные коммутаторы Ethernet серии ITP Промышленные коммутаторы Ethernet серии ITP идеально подходят для, железнодорожных магистралей и автобусов и метро. Оснащены разъемами M12 коммутаторы ITP Ethernet ударопрочны и защищены от вибрации.
29/06/2017 Новостной Дайджест Компания OPTOKON не стоит на месте и с каждым днём расширяется и обновляется. Об этом мы и поговорим в данном новостном дайджесте.

Все публикации

наверх