1. Компоненты волоконно-оптических сетей (84)
    1. Волоконно оптические патчкорды
    2. Оптические коннекторы
    3. Соединительные адаптеры, розетки
    4. Аттенюаторы, терминаторы
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (208)
    1. Оборудование пассивных оптических сетей, xPON
    2. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    3. Оптические медиаконвертеры
    4. Оптические модули
    5. Индустриальное оборудование
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (42)
    1. Распределительные панели, оптические боксы
    2. Аксессуары к распределительным панелям
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (50)
    1. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
    2. Мультисервисные шасси
    3. Оптические транспондеры
    4. Конвертеры 10Гб
    5. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    6. Модемы, конвертеры интерфейсов
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (42)
    1. Источники сигнала и измерители мощности
    2. Оптические мультиметры
    3. Микроскопы и локализаторы дефектов
    4. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
    5. Лабораторное измерительное оборудование
    6. Сварочные аппараты и скалаватели
  7. Производство оптики (10)
    1. Дополнительные аксессуары для наборов инструментов и средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (53)
    1. Активное оборудование тактических сетей
    2. Абонентское оборудование тактических сетей
    3. Пассивное оборудование тактических сетей
    4. Оборудование для измерений и технического обслуживания тактических сетей
  9. Волокно и кабель (36)
    1. Кабели специального назначения (гибридные, военно-полевые, др.)
    2. Кабели для производства шнуров и патчкордов
    3. Кабели для сетей доступа (FTTx, PON, DROP)
    4. Кабели для ВОЛС (ККЕ, грунт, речные переходы)
Email Viber Skype

Волоконно оптические патчкорды

Оптический патчкорд с коннекторами MPO (MТP)

Преимущества оптических патчкордов с коннекторами MPO (MTP)
  • Многоволоконная кабельная сборка
  • Многомод и одномод приложения
  • Использование в оптических системах с паралельной передачей данных
  • Емкость 12/24 волокон
  • Магистральные кабели и fan-out патчкорды
  • Низкие вносимые потери и отражение
  • Простой дизайн
  • Стандарты IEC61754-7, TIA/EIA 604-5
  • Рабочая температура от -10 до +60

Многоволоконный коннектор MPO/MTP

Коннектор MPO (Multi-Fiber Push-On) – это оптический коннектор с многоволоконным наконечником типа MT (Mechanical Transfer), имеющим отверстия под несколько оптических волокон (чаще всего, 12 или 24). MPO коннекторы позволяют произвести одновременное подключение нескольких оптических волокон, поэтому применяются в системах параллельной передачи данных, а также в сетях с большим количеством соединений (например, СКС дата-центров). 

типы коннеторов MPO/MTP

Коннектор MPO/MTP Male/Female

MPO коннекторов бывают двух типов: Male и Female. Коннектор типа Male имеет два направляющих штифта, выступающих из наконечника, а коннектор типа Female – отверстия под эти штифты. Эта особенность позволяет соединять коннекторы разных типов друг с другом.

Коннектор MTP® (Mechanical Transfer Push-On) – это усовершенствованный вариант MPO коннектора, разработанный компанией US Conec. MTP имеет ряд конструктивных отличий от стандартного MPO, благодаря которым достигается уменьшение вносимых потерь и повышение механической прочности и долговечности коннектора. Также MTP коннектор имеет разборный корпус, позволяющий менять тип коннектора (Male-Female).

MPO/MTP патчкорды обеспечивают быстрое соединение специальных многоволоконных (до 24 волокон) систем. Разъемы MPO/MTP предназначены для терминации ленточного кабеля или волокна. Целостность соединения обеспечивает специальный механизм замка, а выравнивание достигается с помощью высокоточных направляющих штифтов. Цветовая маркировка корпуса позволяет определить одномодовый и многомодовый режим работы. Съемный корпус позволяет быстро заменить контактных штифты, провести очистку торцов или их переполировку. Доступны MPO/MTP магистральные кабели или так называемые fun-out кабели MPO/МТР для перехода на оптические коннекторы типов: LC, SC и т.д.

Магистральный перевернутый кабель (Cross cable) – ключ вверх/ключ вверх

Магистральный кабель MPO/MTP перевернутый

Магистральный прямой кабель (Straight cable) – ключ вверх/ключ вниз

Магистральный кабель MPO/MTP прямой

 

Fan-out кабель с коннекторами SC, LC др.

Fan-out кабель MPO/MTP с коннекторами SC, LC др.

 

  • Многоволоконная кабельная сборка
  • Многомод и одномод приложения
  • Использование в оптических системах с паралельной передачей данных
  • Емкость 12/24 волокон
  • Магистральные кабели и fan-out патчкорды
  • Низкие вносимые потери и отражение
  • Простой дизайн
  • Стандарты IEC61754-7, TIA/EIA 604-5

Техническая спецификация:

 Тип Одномод Многомод
Вносимые потери

Стандарт 0.25 typ, 0.75 max
Премиум 0.10 typ, 0.35 max

Стандарт 0.20 typ, 0.60 max
Премиум 0.10 typ, 0.35 max

Оптические Обратные потери > 60 дб > 20 дб
Рабочая температура -10 to +60
Срок службы Изменение < 0,3 дб (в соответствии с EIA-455-21А)
500 повторных спариваний
Изменение < 0,2 дб (в соответствии с EIA-455-21А)
1000 повторных спариваний
 

Применение:

Оптические системы пералельной передачи данных:

    • 40G и 100G IEEE 802.3
    • Соблюдается Optical Internetworking Forum (OIF)
    • Соответствует стандартам QSFP, CXP, CFP, PSM4 




Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

24/04/2019 Оптические волокна. Параметры, предложение, применение. Оптическое волокно компании ОПТОКОН - надежный элемент вашей телекоммуникационной системы.
21/03/2019 Телекоммуникационные решения компании Optokon – основа оперативно-тактического управления войсками. «Хочешь мира — готовься к войне» (с) Корнелий Непот IV век до н. э.
07/03/2019 Вы еще не знакомы с кабельной продукцией OPTOKON? Тогда мы идем к вам! Кабели для прокладки в грунт, кабели с зашитой от грызунов, кабели для военного и индустриального применения
01/02/2019 Кабельная продукция компании OPTOKON для промышленных и военных требований Кабели компании OPTOKON, для промышленных и военных применений, обладают большой износостойкостью, широким температурным диапазоном и повышенной надежностью.
04/07/2017 Промышленные коммутаторы Ethernet серии ITP Промышленные коммутаторы Ethernet серии ITP идеально подходят для, железнодорожных магистралей и автобусов и метро. Оснащены разъемами M12 коммутаторы ITP Ethernet ударопрочны и защищены от вибрации.
29/06/2017 Новостной Дайджест Компания OPTOKON не стоит на месте и с каждым днём расширяется и обновляется. Об этом мы и поговорим в данном новостном дайджесте.

Все публикации

наверх