1. Компоненты волоконно-оптических сетей (82)
    1. Оптические коннекторы
    2. Соединительные адаптеры, розетки
    3. Аттенюаторы, терминаторы
    4. Волоконно оптические патчкорды
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (198)
    1. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    2. Оптические медиаконвертеры
    3. Оптические модули
    4. Оборудовнание пассивных оптических сетей, xPON
    5. Индустриальное оборудование
    6. Оборудование VoIP
    7. IPTV медиацентры, беспроводный доступ Wi-Fi
    8. SHDSL / VDSL оборудование
    9. SDH / PDH / E1 оборудование
    10. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (39)
    1. Распределительные панели, оптические боксы
    2. Аксессуары к распределительным панелям
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (50)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Конвертеры 10Гб
    4. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    5. Модемы, конвертеры интерфейсов
    6. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Источники питания и PoE инжекторы
    2. Защита от перенапряжения
  6. Измерение и инструменты (38)
    1. Оптические мультиметры
    2. Переговорные устройства, аттенюаторы, локализаторы дефектов
    3. Сварочные аппараты и скалаватели
    4. Оптические рефлектометры OTDR
    5. Оптические интерферометры
    6. Оптические микроскопы
    7. Источники сигнала и измерители мощности
  7. Производство оптики (13)
    1. Дополнительные аксессуары, наборы инструментов, средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (30)
    1. Кабельные муфты
    2. Кабель и волокно для использование в жестких условиях
    3. Военно-промышленные коннекторы
    4. Военно-промышленные патчкорды
    5. Сетевое оборудование для ВПК
    6. Кабельные барабаны
  9. Волокно и кабель ()
+38 (044) 331-33-55
Обратный звонок
Задать вопрос
Регистрация       Вход
Забыли пароль?

*— поля, обязательные для заполнения

*E-mail:
*Пароль:
*Повторите пароль:
Фамилия, Имя:
Организация:
Адрес:
Телефон:
*Введите цифры:4 цифры 

       

Отложить Корзина 0

Военно-промышленные коннекторы


Мини-коннектор HMA-M

Сопутствующие товары
Описание Модификации Документы

Серия коннекторов OPTOKON HMA-M – это мини-коннекторы «Expanded Beam» («расширенный луч»), предназначенные для соединения узлов тактической сетевой системы оптоволоконными кабелями. Технология «расширенного луча» сохраняет все преимущества передачи сигналов по оптическим линиям в суровых полевых условиях окружающей среды.

Кроме военных оптических сетей, коннекторы HMA-M подходят для использования в различных областях: с оптическими линиями в тяжелой промышленности, на нефтехимических предприятиях, с временными линиями вещания.

Инновационная конструкция обеспечивает возможность их внедрения в самых жестких условиях окружающей среды, где решающими являются высокая производительность и полная надежность. С преимуществом технологии «расширенного луча», система точного оптического центрирования защищена от воды, грязи, пыли, масел и прочих загрязнителей.

Гибридное соединение HMA-M устраняет необходимость в адаптерах для сопряжения двух разъемов.

Благодаря гибридным корпусам разъемов возможно быстрое разворачивание, последовательное подключение одномодовых и многомодовых линий к разнообразным платформам, от самого простого канала в одно волокно и до четырех. OPTOKON HMA-M идеально подходит для экстремальных условий внешней среды с низким уровнем обслуживание и необходимостью быстрого ремонта.

Особенности:

Преимущества:

Материалы / цвета:

Технические спецификации:

Optical Loss 50/125 @ 850/1300 nm 0.7 dB typ.
9/125 @ 1310/1550 nm 1.0 dB typ.
Durability 3000 matings minimum
Operating temperature
-55 to +85 °C
Storage temperature
-55 to +85 °C
Water immersion 2 m depth duration 24 Hours
Vibration Sinusoidal 10-500 Hz, 3 directions, 0.75 mm amplitude @ 10 g acceleration
Free fall resistance 500 falls from 1.2 m height
Bump resistance 4000 bumps @ 40 g acceleration
Tensile Strength Tensile of 1500 N, cable dependent
Crush resistance 6.7 kN
Cable Variations
Compatible with tactical cable: Plug: 5.0-5.5 mm Bulkhead: 2.8-5.5 mm o/d

Технические рисунки:

Plug Connector: HMA-M (SM,MM)

Suitable cable:


MIL-TAC D
2 channel Ø 5.0 mm
4 channel Ø 5.5 mm

Bulkhead Jam-Nut: HMA-M-BN (SM,MM)

Suitable cable:


MIL-TAC D
2 channel Ø 5.0 mm
4 channel Ø 5.5 mm
Duplex
2 channel 2.8x5.5 mm
4 channel 2x 2.8x5.5 mm

Bulkhead Flange (square): HMA-M-BF (SM,MM)

Suitable cable:


MIL-TAC D
2 channel Ø 5.0 mm
4 channel Ø 5.5 mm
Duplex
2 channel 2.8x5.5 mm
4 channel 2x 2.8x5.5 mm

Bulkhead Flange (rectangular): HMA-M-BX (SM,MM)

Suitable cable:


MIL-TAC D
2 channel Ø 5.0 mm
4 channel Ø 5.5 mm
Duplex
2 channel 2.8x5.5 mm
4 channel 2x 1.8x3.5 mm



Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

12/06/2017 Коннекторы HMA В данной статье Pavel Pospíchal, технический директор OPTOKON, дает подробный обзор того, что в настоящее время является горячей темой в мире военных коммуникаций - расширенного луча HMA против соединительных муфт HMA в военных сетях.
23/02/2017 Кабельная система MPO/MTP. Оптические компоненты OPTOKON для сетей MPO/MTP 40G. Кабельная системы MPO/MTP. Обзор компонентов MPO/MTP OPTOKON. Краткое руководство и описание по построению сетей MPO/MTP 40G.
12/05/2015 Технологии, которые помогают экономить Применение относительно недорогих мультиплексоров на волоконно-оптических линиях связи приводит к значительному снижению первоначальных затрат на закупку и эксплуатацию оборудования, уменьшению срока окупаемости этого оборудования и способствует дальнейшему развитию сети за счет привлечения новых клиентов качеством предоставляемых услуг.
18/03/2015 Почему разъемы OPTOKON с технологией Expanded Beam? Традиционные стыковые контакты волоконно-оптических разъемов оказались ненадежными при суровых условиях эксплуатации из-за их чувствительности к грязи, пыли, воде, маслу и другим загрязнениям. Волоконно-оптические разъемы с технологией Expanded Beam предлагают решение данной проблемы.

Все публикации

наверх