1. Компоненты волоконно-оптических сетей (82)
    1. Оптические коннекторы
    2. Соединительные адаптеры, розетки
    3. Аттенюаторы, терминаторы
    4. Волоконно оптические патчкорды
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (198)
    1. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    2. Оптические медиаконвертеры
    3. Оптические модули
    4. Оборудовнание пассивных оптических сетей, xPON
    5. Индустриальное оборудование
    6. Оборудование VoIP
    7. IPTV медиацентры, беспроводный доступ Wi-Fi
    8. SHDSL / VDSL оборудование
    9. SDH / PDH / E1 оборудование
    10. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (39)
    1. Распределительные панели, оптические боксы
    2. Аксессуары к распределительным панелям
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (50)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Конвертеры 10Гб
    4. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    5. Модемы, конвертеры интерфейсов
    6. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Источники питания и PoE инжекторы
    2. Защита от перенапряжения
  6. Измерение и инструменты (38)
    1. Оптические мультиметры
    2. Переговорные устройства, аттенюаторы, локализаторы дефектов
    3. Сварочные аппараты и скалаватели
    4. Оптические рефлектометры OTDR
    5. Оптические интерферометры
    6. Оптические микроскопы
    7. Источники сигнала и измерители мощности
  7. Производство оптики (13)
    1. Дополнительные аксессуары, наборы инструментов, средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (30)
    1. Кабельные муфты
    2. Кабель и волокно для использование в жестких условиях
    3. Военно-промышленные коннекторы
    4. Военно-промышленные патчкорды
    5. Сетевое оборудование для ВПК
    6. Кабельные барабаны
  9. Волокно и кабель ()
+38 (044) 331-33-55
Обратный звонок
Задать вопрос
Регистрация       Вход
Забыли пароль?

*— поля, обязательные для заполнения

*E-mail:
*Пароль:
*Повторите пароль:
Фамилия, Имя:
Организация:
Адрес:
Телефон:
*Введите цифры:4 цифры 

       

Отложить Корзина 0

Оптические рефлектометры OTDR


OLC - 01- OTDR Launch Cable

Сопутствующие товары
Описание Модификации Документы

Если вы устанавливаете внешнюю сеть предприятия, на длинные расстояния или протяженную локальную сеть комплекса зданий со срощенным между собой кабелем, то вам может понадобиться оптический рефлектометр для проверки исправности кабеля и мест его сращивания. Оптический рефлектометр может обнаружить место сращивания после ее выполнения и подтвердить ее производительность. Также устройство может обнаружить деформации, вызванные неправильным обращением во время монтажа. Для возобновления эксплуатации при восстановлении после обрыва кабеля, оптический рефлектометр поможет обнаружить место обрыва и подтвердить качество временной, или постоянной вклейки. На одномодовых волокнах, где главным является отражение в коннекторах, оптический рефлектометр с легкостью обнаружит неисправные коннекторы.

Так как совсем малый световой сигнал возвращается назад для анализа, принимающий контур устройства должен быть очень чувствительным. Таким образом, значительное отражение, которое может составлять один процент от исходящего сигнала, переведет ресивер в режим насыщения, или перегрузит его. После насыщения ресиверу понадобится некоторое время для восстановления, а до этого момента - измерения ненадежны.

Самое распространенное место возникновения проблем – сами коннекторы оптического рефлектометра. Отражение вызывает перегрузку, для восстановления которой может понадобиться эквивалент от 50 метров до одного километра, в зависимости от конструкции рефлектометра, длины волны и амплитуды отражения. Обычно это называется «мертвой зоной». Именно поэтому большинство инструкции рефлектометров предлагают использовать кабель, «подавляющий» импульс, который на самом деле не подавляет импульсы, а просто обеспечивает рефлектометр временем, необходимым для восстановления перед просмотром волокна в кабельном участке, который необходимо протестировать. Такие кабели должны называться кабелями «пуска».

Никогда не используйте оптический рефлектометр без кабеля «пуска»! Вам всегда нужно увидеть начало кабельного участка, а это невозможно без кабеля «пуска». Кабель позволяет рефлектометру уравновеситься и предоставляет возможность увидеть состояние начального коннектора на кабельном участке. На всякий случай, необходимо выбирать длинный кабель, как минимум от 500 до 100 метров, а для снижения отражения нужно выбирать наилучшие коннекторы. Если используется особая технология полирования, типы коннекторов должны совпадать с тестируемыми. 

Особенности:

Технические спецификации:

Parameter unit Note
Fiber length m L ± 50 m
Connectors Insertion loss dB

following OPTOKON technical specification according connector type

Connectors Return loss dB

following OPTOKON technical specification according connector type

Operating Temperature °C -20 to + 70
Loss accuracy – SM (1310/1550 nm), MM (850/1300 nm)
Backscatter measurements 1 dB steps dB ± 0.05 dB
Reflectance measurements dB ± 2.0 dB



Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

12/06/2017 Коннекторы HMA В данной статье Pavel Pospíchal, технический директор OPTOKON, дает подробный обзор того, что в настоящее время является горячей темой в мире военных коммуникаций - расширенного луча HMA против соединительных муфт HMA в военных сетях.
23/02/2017 Кабельная система MPO/MTP. Оптические компоненты OPTOKON для сетей MPO/MTP 40G. Кабельная системы MPO/MTP. Обзор компонентов MPO/MTP OPTOKON. Краткое руководство и описание по построению сетей MPO/MTP 40G.
12/05/2015 Технологии, которые помогают экономить Применение относительно недорогих мультиплексоров на волоконно-оптических линиях связи приводит к значительному снижению первоначальных затрат на закупку и эксплуатацию оборудования, уменьшению срока окупаемости этого оборудования и способствует дальнейшему развитию сети за счет привлечения новых клиентов качеством предоставляемых услуг.
18/03/2015 Почему разъемы OPTOKON с технологией Expanded Beam? Традиционные стыковые контакты волоконно-оптических разъемов оказались ненадежными при суровых условиях эксплуатации из-за их чувствительности к грязи, пыли, воде, маслу и другим загрязнениям. Волоконно-оптические разъемы с технологией Expanded Beam предлагают решение данной проблемы.

Все публикации

наверх