1. Компоненты волоконно-оптических сетей (82)
    1. Оптические коннекторы
    2. Соединительные адаптеры, розетки
    3. Аттенюаторы, терминаторы
    4. Волоконно оптические патчкорды
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (198)
    1. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    2. Оптические медиаконвертеры
    3. Оптические модули
    4. Оборудовнание пассивных оптических сетей, xPON
    5. Индустриальное оборудование
    6. Оборудование VoIP
    7. IPTV медиацентры, беспроводный доступ Wi-Fi
    8. SHDSL / VDSL оборудование
    9. SDH / PDH / E1 оборудование
    10. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (39)
    1. Распределительные панели, оптические боксы
    2. Аксессуары к распределительным панелям
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (50)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Конвертеры 10Гб
    4. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    5. Модемы, конвертеры интерфейсов
    6. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Источники питания и PoE инжекторы
    2. Защита от перенапряжения
  6. Измерение и инструменты (38)
    1. Оптические мультиметры
    2. Переговорные устройства, аттенюаторы, локализаторы дефектов
    3. Сварочные аппараты и скалаватели
    4. Оптические рефлектометры OTDR
    5. Оптические интерферометры
    6. Оптические микроскопы
    7. Источники сигнала и измерители мощности
  7. Производство оптики (13)
    1. Дополнительные аксессуары, наборы инструментов, средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (30)
    1. Кабельные муфты
    2. Кабель и волокно для использование в жестких условиях
    3. Военно-промышленные коннекторы
    4. Военно-промышленные патчкорды
    5. Сетевое оборудование для ВПК
    6. Кабельные барабаны
  9. Волокно и кабель ()
+38 (044) 331-33-55
Обратный звонок
Задать вопрос
Регистрация       Вход
Забыли пароль?

*— поля, обязательные для заполнения

*E-mail:
*Пароль:
*Повторите пароль:
Фамилия, Имя:
Организация:
Адрес:
Телефон:
*Введите цифры:4 цифры 

       

Отложить Корзина 0

Оптические медиаконвертеры


CS-1300C - Неуправляемый Gigabit Ethernet медиаконвертер с SFP стотом

Сопутствующие товары
Описание Модификации Документы

Медиаконвертеры позволяют преобразовать среду передачи информационного сигнала из волоконно-оптического кабеля в медную витую пару и наоборот. Медиаконвертеры традиционно имеют два порта для подключения устройств. Также существуют версии медиаконвертеров с большим количеством портов. Подключение по витой паре осуществляется с помощью коннектора RJ-45, а волоконно-оптического кабеля через оптический коннектор SC или LC в зависимости от типа медиаконвертера и оптического приемо-передатчика. Согласно спецификации IEEE 803.2 длина медного сегмента – витой пары, не должна превышать 100 м. С другой стороны оптический сигнал может быть передан на расстояние до 5 км по многомодовому кабелю или на расстояние до 120 км по одномодовому оптическому волокну. Это параметр определяется типом оптического модуля, который установлен в медиаконвертер.

Медиаконвертер CS-1300C позволяет преобразовать сигнал между UTP-медным кабелем и оптическим SFP (Small Pluggable Form Factor) трансивером. CS-1300C преобразовывает 10/100/1000 Мбит/с Ethernet (RJ-45 разъем) в 1 Гбит SFP Gigabit Ethernet, что позволяет объединять Fast/Gigabit Ethernet сети с использованием неэкранированной витой пары (UTP) и волоконные сети. Конвертер со сменным оптическим модулем оборудованслотом SFP (Small Form Factor Pluggable). Это дает возможность заказчику изменять параметры медиаконвертера в зависимости от конфигурации сети.

  • Преобразование между различными скоростями передачи и типами интерфейсов;
  • Компактная конструкция оборудования;
  • Автосогласование Ethernet-порта (скорость и полудуплексный/дуплексный режим);
  • Поддержка Auto MDI/MDI-X;
  • Стандартный слот для SFP трансивера;
  • Поддержка пакетов длиной до 1600 байт;
  • Встроенная технология Link Loss Forwarding;
  • Простота установки и выявления неисправностей;
  • Дальнемагистральный Gigabit Ethernet.

Техническая спецификация:

СтандартыIEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX, 802.3ab 1000Base-T and 802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control and Back pressure
Протокол CSMA/CD
Интерфейс RJ-45 connector, using UTP 100 Ohm Cat. 5 or 5E cable SFP: duplex LC, Bi-Di SC (LC)
Длина волны MM: 850 nm fiber: 62.5/125 µm or 50/125 µm SM: 1310 or 1550 nm fiber: 9/125 µm 1310 – 1610 nm CWDM range
Максимальная длина сегмента MM fiber optic pair: 550 m SM fiber optic pair: 10, 40, 80, 120 km
Температура Влажность воздуха 0 to 70 °C operating, -40 to +85 °C storage 10% to 90% (Non-condensing)
Внешний источник питания Input rating: 110 or 230 V AC, 50-60 Hz Output rating: 5 V DC, 2 A
Размеры DC type: 115 x 80 x 23 mm (L x W x H)

 

 Пример использования

 

CS-1300C




Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

12/06/2017 Коннекторы HMA В данной статье Pavel Pospíchal, технический директор OPTOKON, дает подробный обзор того, что в настоящее время является горячей темой в мире военных коммуникаций - расширенного луча HMA против соединительных муфт HMA в военных сетях.
23/02/2017 Кабельная система MPO/MTP. Оптические компоненты OPTOKON для сетей MPO/MTP 40G. Кабельная системы MPO/MTP. Обзор компонентов MPO/MTP OPTOKON. Краткое руководство и описание по построению сетей MPO/MTP 40G.
12/05/2015 Технологии, которые помогают экономить Применение относительно недорогих мультиплексоров на волоконно-оптических линиях связи приводит к значительному снижению первоначальных затрат на закупку и эксплуатацию оборудования, уменьшению срока окупаемости этого оборудования и способствует дальнейшему развитию сети за счет привлечения новых клиентов качеством предоставляемых услуг.
18/03/2015 Почему разъемы OPTOKON с технологией Expanded Beam? Традиционные стыковые контакты волоконно-оптических разъемов оказались ненадежными при суровых условиях эксплуатации из-за их чувствительности к грязи, пыли, воде, маслу и другим загрязнениям. Волоконно-оптические разъемы с технологией Expanded Beam предлагают решение данной проблемы.

Все публикации

наверх