1. Компоненты волоконно-оптических сетей (82)
    1. Оптические коннекторы
    2. Соединительные адаптеры, розетки
    3. Аттенюаторы, терминаторы
    4. Волоконно оптические патчкорды
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (201)
    1. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    2. Оптические медиаконвертеры
    3. Оптические модули
    4. Оборудовнание пассивных оптических сетей, xPON
    5. Индустриальное оборудование
    6. Оборудование VoIP
    7. IPTV медиацентры, беспроводный доступ Wi-Fi
    8. SHDSL / VDSL оборудование
    9. SDH / PDH / E1 оборудование
    10. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (39)
    1. Распределительные панели, оптические боксы
    2. Аксессуары к распределительным панелям
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (50)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Конвертеры 10Гб
    4. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    5. Модемы, конвертеры интерфейсов
    6. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (39)
    1. Источники сигнала и измерители мощности
    2. Оптические мультиметры
    3. Переговорные устройства, аттенюаторы, локализаторы дефектов
    4. Сварочные аппараты и скалаватели
    5. Оптические рефлектометры OTDR
    6. Оптические интерферометры
    7. Оптические микроскопы
  7. Производство оптики (13)
    1. Дополнительные аксессуары, наборы инструментов, средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (30)
    1. Кабельные муфты
    2. Кабель и волокно для использование в жестких условиях
    3. Военно-промышленные коннекторы
    4. Военно-промышленные патчкорды
    5. Сетевое оборудование для ВПК
    6. Кабельные барабаны
  9. Волокно и кабель ()
+38 (044) 331-33-55
Обратный звонок
Задать вопрос
Регистрация       Вход
Забыли пароль?

*— поля, обязательные для заполнения

*E-mail:
*Пароль:
*Повторите пароль:
Фамилия, Имя:
Организация:
Адрес:
Телефон:
*Введите цифры:4 цифры 

       

Отложить Корзина 0

ПРОДУКЦИЯ
Компоненты волоконно-оптических сетейТелекоммуникационное оборудованиеОптические распределительные системыМультисервисная платформа FRM220Оборудование питания и POEИзмерение и инструментыПроизводство оптикиОборудование MilitaryВолокно и кабель



Компоненты волоконно-оптических сетей

Оптические коннекторыСоединительные адаптеры, розеткиАттенюаторы, терминаторыВолоконно оптические патчкордыСистемы спектрального уплотнения xWDMПассивные оптические сплиттеры, xPON

При построении волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) – системы передачи данных по оптическому волокну (кабелю), используется активное сетевое оборудование и пассивные оптические компоненты. К пассивным элементам ВОЛС можно отнести: оптические соединительные шнуры – патчкорды, пигтейлы которые служат для подключения активного сетевого с распределительным оборудованием; оптические коннекторы и проходные соединительные адаптеры (оптические розетки) - служат для соединения двух коннекторов в волоконно-оптических линиях связи ВОЛС; аттенюаторы – для внесения дополнительного затухания в оптическую линию. Также их применяют, что бы избежать перегрузок приемного модуля активного оборудования; пассивные оптические спектральные мультиплексоры xWDM – позволяют существенно увеличить пропускную способность волоконно-оптической линии связи, благодаря передаче индивидуального потока данных на разных длина волн в одном оптическом волокне. Технология WDM – 2 длины волны (традиционно 1310/1550), CWDM – до 16 длин волн в диапазоне 1270-1625 нм, DWDM – до 64 независимых каналов в окне 1550 нм.

Одним из основных элементов волоконно-оптических сетей являются оптические соединительные патчкорды – отрезок оптического кабеля оконеченный с обеих сторон оптическими коннекторами стандарта LC, SC, FC, ST, E2000, MPO, SMA и другими. Для прокладки внутри помещений, учитывая требования пожарной безопасности, используются патчкорды с LSZH оболочкой (не выделяет вредных газов и не поддерживает горение без открытого источника огня). Компания Оптокон предлагает широкий ассортимент волоконно-оптических патчкордов. Мы изготовляем коммутационные кабеля с волокнами стандартов OM1, OM2, OM3, OM4, G652, G653, G654, G655, G656, G657 длиной от 0,5 до 500 метров. Дополнительно доступны несколько видов специальных патчкордов, таких как армированные патчкорды, с поляризацией волокна, переходников одномод-многомод (Singlemode - Multimode), многоволоконных оптических шнуров и др.



Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

04/07/2017 Промышленные коммутаторы Ethernet серии ITP Промышленные коммутаторы Ethernet серии ITP идеально подходят для, железнодорожных магистралей и автобусов и метро. Оснащены разъемами M12 коммутаторы ITP Ethernet ударопрочны и защищены от вибрации.
29/06/2017 Новостной Дайджест Компания OPTOKON не стоит на месте и с каждым днём расширяется и обновляется. Для нас это бесконечный процесс увеличения качества. Об этом мы и поговорим в данном новостном дайджесте. Сегодня мы рассмотрим реализацию нового ПО, сертификацию и тендер на поставку транспорта Pandur для Чешской армии.
20/06/2017 Сетевое оборудование класса Industrial Коммутаторы промышленной сети, спроектированные и изготовленные CTC Union, обеспечивают высокопроизводительные и надежные решения в таких областях, как автоматизация, железнодорожные сети, силовая подстанция и т. д.
12/06/2017 Коннекторы HMA В данной статье Pavel Pospíchal, технический директор OPTOKON, дает подробный обзор того, что в настоящее время является горячей темой в мире военных коммуникаций - расширенного луча HMA против соединительных муфт HMA в военных сетях.

Все публикации

наверх