1. Компоненты волоконно-оптических сетей (83)
    1. Оптические коннекторы
    2. Соединительные адаптеры, розетки
    3. Аттенюаторы, терминаторы
    4. Волоконно оптические патчкорды
    5. Системы спектрального уплотнения xWDM
    6. Пассивные оптические сплиттеры, xPON
  2. Телекоммуникационное оборудование (207)
    1. Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы
    2. Оптические медиаконвертеры
    3. Оптические модули
    4. Индустриальное оборудование
    5. Оборудовнание пассивных оптических сетей, xPON
    6. SHDSL / VDSL оборудование
    7. SDH / PDH / E1 оборудование
    8. Конвертеры WAN / TDM / Ethernet
  3. Оптические распределительные системы (40)
    1. Распределительные панели, оптические боксы
    2. Аксессуары к распределительным панелям
    3. Кабельные муфты
  4. Мультисервисная платформа FRM220 (50)
    1. Мультисервисные шасси
    2. Оптические транспондеры
    3. Конвертеры 10Гб
    4. Управляемые медиаконвертеры, коммутаторы
    5. Модемы, конвертеры интерфейсов
    6. Спектральное уплотнение, резервирование волокна
  5. Оборудование питания и POE (11)
    1. Защита от перенапряжения
    2. Источники питания и PoE инжекторы
  6. Измерение и инструменты (40)
    1. Источники сигнала и измерители мощности
    2. Оптические мультиметры
    3. Микроскопы и локализаторы дефектов
    4. Оптические рефлектометры OTDR и комплектующие
    5. Лабораторное измерительное оборудование
  7. Производство оптики (13)
    1. Дополнительные аксессуары, наборы инструментов, средства очистки
    2. Полировальные машины и компоненты
  8. Оборудование Military (30)
    1. Кабельные муфты
    2. Кабель и волокно для использование в жестких условиях
    3. Военно-промышленные коннекторы
    4. Военно-промышленные патчкорды
    5. Сетевое оборудование для ВПК
    6. Кабельные барабаны
  9. Волокно и кабель ()
Email Viber Skype

Источники сигнала и измерители мощности

Оптические тестеры ленточного волокна LS/PM-240


      Измеритель мощности оптического сигнала Optokon PM-240 предназначен для измерения абсолютной или относительной оптической мощности в оптоволоконных сетях 40G/100G, заканчивающихся 12-24 мультимодовыми MTP/MPO коннекторами. Тестер может измерять уровень оптической мощности одновременно во всех 12 волокнах с конекторами MTP / MPO, что позволяет распознать рабочие и темные оптические волокна. Это устраняет необходимость развлетвять многомодовое волокно на отдельные волокна. Вместе с источником света LS-240-MTP можно измерить потери на вставку во всех 12 волокнах в одно и то же время, кроме того, он может проверять состояние полярности соединения волокон между обоих разъемами MTP. Внутренняя память позволяет хранить и загружать более 500x 12-волоконных ленточных кабелей, включая номер волокна, длину волны, и значение прямых и обратных потерь.

       Программное обеспечение Data Exporter позволяет пользователю экспортировать сохраненные данные в лист Excel или другие приложения. Аккумуляторная батарея Li-Pol (расчитан на минимум два года работы) обеспечивает длительную работу. Заряжается от USB порта, или с помощью адаптера для сети. Микропроцессор контролирует процесс заряда, гарянтируя оптимальный заряд, и расчитывает время работы прибора.

Особенности Optokon PM-240:

Измеритель мощности оптического сигнала Optokon PM-240

 

 

      Многожильный оптический источник света LS-240-MTP предназначен для тестирования патчкордов и кабелей, оканчивающихся многоканальными разъемами MTP / MPO. Устройство соответствуе всем необходимым требованиям технического оборудования. LS-240-MTP может посылать свет один за другим во все волокна 12/24 разъемов MTP / MPO, процесс переключения может быть сделан вручную или автоматически.

      Вместе с измерителем мощности PM-240-MTP можно измерить потери во всех 12 волокнах в одно и то же время, кроме того, он может проверить состояние полярности соединения волокон между обоих разъемами MTP. Можно определить стиль полировки, angled/flat и male/female. Аккумуляторная батарея обеспечивает длительную работу с минимальным сроком службы 2 года. Заряжается от USB порта, или с помощью адаптера для сети. Микропроцессор контролирует процесс заряда, гарянтируя оптимальный заряд, и расчитывает время работы прибора.

Особенности Optokon LS-240:

   Многожильный оптический источник света LS-240-MTP

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Во время работы, тестирования или технического обслуживания волоконно-оптической системы никогда не смотрите на активный волоконно-оптический кабель.

Лазерное излучение может серьезно повредить ваше зрение.

 

Техническая спецификация Optokon PM-240:

Фотодетектор 1мм InGaAs 
Рабочие длины волн 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 нм
Динамический диапазон

-50 dBm до +10 dBm при 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 нм
-45 dBm до +17 dBm при 850 нм

   
Фотодетектор 1 мм Si 
Рабочие длины волн 850 нм
Динамический диапазон -40 dBm до +10 dBm при 850 нм
   
Погрешность ± 5% при 1310, 1550 нм @ -20 dBm
Расширение 0.01
AWD/Modulation Detection

-50 dBmпри 1300 – 1625 нм
-45 dBm при 850 нм

Габариты В/Ш/Г, мм

185 x 100 x 45

Вес, г

0.5 kg

Рабочая температура
Температура хранения
Влажность

-10 to +50 °C
-40 to +70 °C
0 – 95%

 Рабочее время аккумулятора более  300 часов с выключенной подсветкой
 Срок службы аккумулятора    Не мение 2-х лет (3000 mAh Li-Pol)

 

Техническая спецификация Optokon LS-240:

Количество волокон 12/24
Длинна волны
одиночная ʎ 850, 1310, 1550 нм
двойная ʎ 850/1300 или 1310/1550 нм
Выходная мощность

> -10 dBm

 Стабильность (1 hour, delta/2)
                              850, 1300 nm
                              1310, 1550 nm
Протестировано через 20 мин разогрева, температура 23 ± 1 ° C
± 0.1 dB
± 0.05 dB 
Габариты В/Ш/Г, мм 200 x 100 x 50
Вес, г 340
Динамический диапазон -40 dBm до +10 dBm при 850 нм

Рабочая температура
Температура хранения
Влажность

-10 to +50 °C
-40 to +70 °C
0 – 95%

 Рабочее время аккумулятора более  100 часов
 Срок службы аккумулятора    Не мение 2-х лет

Соответствует требованиям RoHS




Просмотренные товары

Обратите внимание

Все акционные предложения
Публикации, обзоры, справочные материалы

04/07/2017 Промышленные коммутаторы Ethernet серии ITP Промышленные коммутаторы Ethernet серии ITP идеально подходят для, железнодорожных магистралей и автобусов и метро. Оснащены разъемами M12 коммутаторы ITP Ethernet ударопрочны и защищены от вибрации.
29/06/2017 Новостной Дайджест Компания OPTOKON не стоит на месте и с каждым днём расширяется и обновляется. Для нас это бесконечный процесс увеличения качества. Об этом мы и поговорим в данном новостном дайджесте. Сегодня мы рассмотрим реализацию нового ПО, сертификацию и тендер на поставку транспорта Pandur для Чешской армии.
20/06/2017 Сетевое оборудование класса Industrial Коммутаторы промышленной сети, спроектированные и изготовленные CTC Union, обеспечивают высокопроизводительные и надежные решения в таких областях, как автоматизация, железнодорожные сети, силовая подстанция и т. д.
12/06/2017 Коннекторы HMA В данной статье Pavel Pospíchal, технический директор OPTOKON, дает подробный обзор того, что в настоящее время является горячей темой в мире военных коммуникаций - расширенного луча HMA против соединительных муфт HMA в военных сетях.

Все публикации

наверх